Прочее образование

Что делать если ты сооовсем не понимаешь математику?? В школе было 3. 2 в уме, в колледже так же..

.. я ее вообще не понимаю. Банальное уравнение с Х я не помню как решить и не пойму Как это пригождается в жизни? Я что совсем глупая если даже троечники и лоботрясы решали лучше меня?
В жизни все может пригодиться, ведь мы не знаем, как нами распорядятся обстоятельства. Вы просто запустили какие-то темы в процессе изучения разделов математики и стопорите свое мышление тем, что считаете математик вам не подвластной. А это совсем не так. Начните все с самого начала повторять и учить. И не мешайте НИКОГДА своему мозгу думать. Вы должны всегда считать, что ЭТО ВАМ НУЖНО, тогда вы легче будете понимать и запоминать информацию. Успехов.
Iura Matei
Лучший ответ
Почему вы над этим задумались только сейчас, а не когда учились в школе?
Вариантов 2: нанять репетитора (простой способ) или самостоятельно взять учебники школьной программы и изучать предмет по сути заново (сложный, долгий и изнурительный способ).
Математика (или правильнее, алгебра с геометрией) решает функции логического мышления, сообразительности, и приведения в порядок своих мыслей (это когда каждый день вы получаете массу информации, и чтобы не запутаться во всем - мозг упорядочивает мысли)
В жизни уравнения, иксы, игреки, логарифмы и графики, скорее всего не нужны, а вот умение логически мыслить точно лишним не будет.
это в жизни пригождается в виде логики, к сожалению, мне кажется, сами преподы часто не понимают зачем, ибо тупо учат, не объясняя зачем.
Марина Щигрева
Жирный плюс.) Прекрасно лажу с гуманитарными предметами, а такие как математика не даются вообще. Не знаю, как и сдавать буду экзамен в этом семестре. Каждую ночь думаю об этом и понимаю: "Мне п***ец..." Я смирился. Надеюсь лишь на благосклонное настроение Госпожи-Удачи)
Богдан Титомир
Почитай книгу Сканави, он доходчиво и на примерах объясняет. Даже я понял, хотя интеллект у меня низкий из-за травмы
Репетитор в помощь! А вообще в жизни пригождается всё.Даже то, что на первый взгляд кажется ненужным.
Смирись с этим
Если не понимаете таким способом ( школьным), то нужно менять способ обучения математеки. Учите дома, спокойно, не спеша. Тогда все поймете.