Со школы замечал одну вещь. Все, что преподавали учительницы-женщины - в одно ухо влетало, в другое вылетало. Как что-то не важное. Все, что преподавали учителя-мужчины - до сих пор помню. Но учителей-мужчин было всего двое... Тоже самое сейчас на YouTube. Ищу уроки по той или иной теме. Если преподает девушка - то да, приятнее смотреть, приятнее слушать, но материал абсолютно не задерживается в голове, даже если он важный и интересный. Весь материал из мужской уст - запоминается лучше. То ли авторитетнее потому что, то ли... не знаю.
В чем дело? Кто замечал?
Прочее образование
А женщины, особенно молодые - способны быть преподавателями?
и в школе и в универе все почти преподаватели женщины классно все преподносили, учительницу английского (ей было за 30 ) просто обожала, да и мужчины были такие интересные личности, никак это не зависело от пола (приятно вспомнить, лучшие годы)
хотя юных выпускниц чуть больше двадцати лет у нас не было, они да, еще не так умеют себя преподнести, не отточили навык
а у вас всё-таки влияет на восприятие тот факт, что это молодая женщина, а вы парень, физиология штука такая, ее не задвинуть (я про школу)
а ютуб отдельная тема -если там девчонка-подросток нежным голосом картинно-манерно что-то изрекает, ну и не может это восприниматься серьезно
хотя, конечно, для мальчиков мужчина авторитетней, он для них пример
хотя юных выпускниц чуть больше двадцати лет у нас не было, они да, еще не так умеют себя преподнести, не отточили навык
а у вас всё-таки влияет на восприятие тот факт, что это молодая женщина, а вы парень, физиология штука такая, ее не задвинуть (я про школу)
а ютуб отдельная тема -если там девчонка-подросток нежным голосом картинно-манерно что-то изрекает, ну и не может это восприниматься серьезно
хотя, конечно, для мальчиков мужчина авторитетней, он для них пример
Как раз в твоем возрасте у нас была учительница физики, весьма привлекательная особа, знала свой предмет хорошо. Пользовалась уважением в старших классах. Была замужем, ребенок. Я был моложе нее на 10 лет. Прошло уже 45 лет как я закончил школу, остались приятные воспоминания, потому что я тролил эту учительницу своими знаниями, мы часто спорили по предмету, но свою "5" на выпускных экзаменах я заработал.
Преподавателем могут работать многие. Педагогом дано быть единицам. Чаще это мужчины.
Aleksandr Kamenev
для мальчиков мужчина авторитетней, он для них пример
Молодость - единственный недостаток, который проходит без наших усилий2.
У меня в техникуме была учительница по английскому самая молодая. В школе только по труду и ОБЖ были мужики. Авторитетней..
Наверно. у Вас так сложилось, у меня самый сильный препод была учительница по алгебре и геометрии, всех в кулаке держала и преподавала хорошо, кто у нее знал предмет, тот был в этом уверен. На экзамене по геометрии мне попытались поставить 4, так я, руки в боки, "ПОЧЕМУ 4, Я НА 5 ЗНАЮ!!"? поставили 5 ))))
Это значит, что ты неженат. Зациклен на противоположном поле (женском). Женишься - восприятие изменится.
Привет. Деньги ещё нужны?
Похожие вопросы
- Помогите разрулить ситуацию с преподавателем (см.внутри)
- Что делать в случае конфликта с преподавателем?
- Почему преподаватели-женщины не любят девушек студенток?
- Почему преподаватели в уч.заведениях зацикленные на своих предметах???
- Чему могут научить безнравственные преподаватели?
- Если преподаватель резко перешел с "Вы" на "Ты" - как это понимать?
- Здравствуйте! Работаю преподавателем, на этом же факультете учится мой сын. Никогда не было проблем унас с ним , обычный
- как мне быть? история современной России совершенно непостижима. как объяснить это преподавателю!!
- Два вопроса учителям и преподавателям. Мнение других тоже хотелось бы узнать. (подробности внутри)
- Преподаватели жалуются, что студенты не умееют изъясняться, а родители студентов жалуются, что их отпрыски сочиняют романы