Принимают туда только совершеннолетних, лучше поступать в МЧС после армии. И где вы хотите служить? Подразделений разного профиля в МЧС много, в числе других есть:
– Государственная противопожарная служба Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
– войска гражданской обороны;
– Государственная инспекция по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
– аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования;
– образовательные, научно-исследовательские, медицинские, санаторно-курортные и иные учреждения и организации, находящиеся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
●Если вы хотите сделать карьеру в этой структуре, нужно учиться в учебных заведениях. Где именно, зависит от того, кем вы хотите стать: без нужной подготовки в Министерство чрезвычайных ситуаций попасть попросту невозможно.
●Все сотрудники МЧС – это сильные телом и духом люди. В противном случае они не смогут должным образом выполнять свои обязанности. Поэтому прежде чем принять нового кандидата в ряды бойцов МЧС, его тщательно проверяют.
●Где обучают лучших спасателей нашей страны, читайте подробнее здесь: https://businessman.ru/new-kak-postupit-v-mchs-obrazovanie-specialnost-rabota.html
●А какие экзамены сдавать, зависит от выбранной профессии и учебного заведения. Об этом вы найдете информацию на сайте выбранного колледжа или вуза.
Прочее образование
Какие придметы надо здать для поступления в мчс и можноли попасть в мчс после 8 класса
После 8 класса можно поступить только в 9-ый класс