Прочее образование
Военные сборы в 10 классе?
Вообщем нам сказали, что в конце мая будут военные сборы, а мне интересно вот что. Возьмут ли меня с категорией Г и что там вообще будет ?
Про категории не знаю, у нас вроде брали всех кто сам ходил и сам говорил)
Было достаточно весело, если не считать что такие ботаны-задроты как я жутко пересрались от мыслей о том как нас там будут прессовать.
Я на сборах был давно в 2005 году, кажется, просто всех пацанов из 10х классов нескольких крупных школ нашего Таштагольского района собрали в воинской части неподалёку от зоны, и 5 дней гоняли по плацу, учили строевой подготовке, давали потрогать пару раз ак 47, разобрать-собрать научили, апофеозом всего действа был марш-бросок в противогазе и калашом на перевес несколько километров до стрельбища, там по 6 боевых патронов на рыло, одиночными (калибра уже не помню), дали первой тройке по грамоте за боевую стрельбу... это ах№енно стрелять из настоящего оружия, чувак. Особенно когда ты в первой тройке по стрельбе ;)
Как не странно никаких междусобойчиков с мордобоем у нас не было, несмотря на то что все возможности и куча "горячих голов" были. Я правда таки умудрился получил по челюсти. Хоть и задрот - но тот ещё любитель правды матки.
От армии не косил, но в итоге мне выдали белый билет и это единственные воспоминания о призывной жизни.
Косить не косить... если есть проблемы со здоровем - на обследованиях говоришь о них и всё. Не стесняясь, меня пару раз отправляли от военкомата на доп профильные обследования и по желудку (изза критического недобора массы) и по плоскостопию, так и "откосил". У меня куча знакомых которых не взяли просто по здоровью, а не потому что они кому то на лапу дали, хз чего все вопят что медкомиссия в армии берёт всех подряд... может наша область, конечно, волшебная.
что за категория г? будет типа похода, с физ-зарядкой, огромными военными палатками, может даже автомат дадут разобрать .
Magzhan *******
Временно не годен