Прочее образование

Как перестать сходить с ума из-за экзаменов? Валерьянка у меня вторая еда. Я ведь хорошистка, но скоро поседею наверное.

Стоит ли тревожиться из-за оценок? Если получите не ту, что хотели, ее всегда можно исправить. А если вы регулярно занимаетесь по всем предметам дома, а в школе внимательно слушаете объяснения учителя, то и вообще волноваться не о чем: вы и так все понимаете.
Видимо, вам стоит больше отдыхать. Для этого упорядочите свои занятия дома: после каждых трех часов учебы делаете часовой перерыв для отдыха на свежем воздухе и физических упражнений (это нужно вашему мозгу)
О питании. Не ешьте чипсов, не пейте сладких газировок и магазинных соков. Из-за них возникает чувство голода и гастрит. Для перекусов можно есть семечки... по горсточке, не больше, за раз.
И еще совет: нужно нацелить ваш мозг на спокойное сущесттвование в школе и дома. Для этого я, например, применяю самовнушение. На видном месте располагаем плакатик со словами: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я СПРАВЛЮСЬ С ЛЮБЫМИ ТРУДНОСТЯМИ! Я НАЦЕЛЕНА НА ПОБЕДУ! И пусть он почаще попадается вам на глаза. Есть специальные аутотренинги. Такую формулу предлагаю использовать каждое утро и вечер, она в иллюстрации.
Поверьте, жесткий контроль помогает упорядочить свою жизнь и добиваться того, что вам нужно в данное время и в будущем. Успехов.
Руслан Яворский
Лучший ответ
Найти себе дело поинтереснее, чем поедание валерьянки.
А кой тебе годик???? Сорри, но интерес не праздный. И не пора ли стать отличницей?
Как перестать? МОЛЧА! Поднять правую руку вверх. Резко её опустить и ГРОМКО: Да, пошло оно все. Какая на фиг валерьянка ещё? ПЕЛЬМЕНИ! Бросить переживать и понять, что ДАЖЕ, ЕСЛИ сдадите на 3, то небо не упадет, мама вас любить не перестанет. Т. е. вы хорошистка? Значит СПОКОЙНО сдадите на 4. А повезет, так и на 5.
Кстати оценка 3, как называется? Тройка? А может всё таки УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО?
Т. е. ГОСУДАРСТВО удовлетворено вашей оценкой. ))) А если 4, то государству хорошо от вас...
Плюньте и не переживайте. Удачи.
Но учитесь )))
Дмитрий Шагабутдинов Да, вы наверное правы, спасибо.
Просто взять и перестать. Ничего страшного в этом нет, чем меньше будешь волноваться, тем легче будет писать, тем более ты хорошо учишься, вообще не должно быть причин для нервов. Можешь еще глицин попить
Рустам Закиров
Сходить на вписку.
Аня Роман
Юлия Цыплёнкина ты сходил и как тебя вПИСали.