Прочее образование

Как на компьютере записать под корень 5x+1? Как продолжить знак корня?

Talgat Tursunbaev
В ворде есть вставка уравнения, там всё настраивается
Руслан Муталапов
Лучший ответ
скобками
Вера Киприч
Talgat Tursunbaev а левую скобку ставить перед корнем или перед 5?
Вставка - Объект - выбор выделено - и далее дробь индексы и другое, заполнять
Николай Рыков
Николай Рыков (5*x+1)^0.5 =sqrt(5*x+1)
можно использовать иероглиф SQRT( ) это символ квадратного корня.
можно использовать символ ^ , обозначающий возведение в любую степень и скобки.
Lola Lola
Полноценный знак корня вставляется только созданием формулы, иначе это будет зачтено текстовым редактором только как графическое изображение, не имеющее отношение к остальным знакам. Чтобы сделать знак корня длинным нужно выполнить несколько действий:

1) Нажать на строку документа, куда Вы хотите записать формулу, и на "Вставка" в верхней части окна;
2) Выбрать в открывшемся списке "Объект";
3) Найти в списке вариант "формула OpenDocument" или "формула OpenOffice";
4) Должно открыться окошко "Элементы" и строка "Команды";
5) Нажимаем на элемент f(х);
6) Выбираем обычный х под корнем. В строке "Команды" появляется sqrt <?>.
Вместо <?> нужно вписать числа и действия с ними, которые должны быть под корнем.

Формулу можно писать чрез элементы и вручную, используя латинскую раскладку для команд (команды - это действия с числами +,-/ и др.). Просто нажимайте на иконки элементов, и командная строка сама проставит надписи. Вам нужно будет просто подставить числа вместо <?>.

В онлайн-калькуляторах свои команды и элементы, с которыми нужно разбираться отдельно (на каждом сайте могут быть свои).

Формула из Вашего вопроса будет записана командами, которые уже набраны мною для облегчения Вашей задачи (см. картинку). Теперь Вам можно просто вписать вручную и получить полную формулу!
Удачи!
Ирина Грозова
Ирина Грозова Limа со стрелочкой у меня в командах нет, но если он нужен, команда будет такой же, только слегла изменённой в начале:
скачай malmatch калькулятор, там всё есть
Юрий Куденко