Прочее образование

Должен ли репетитор лезть в мою жизнь?

Прикол в том, что она вечно упрекает меня насчет экзаменов. Выбрала предмет-зачем??? Куда ты с ними пойдешь, дорогая моя???? Отказалась от чего-то-- ну и зачем ты отказалась? Спрашивает куда я хочу поступить, но я не хочу никому рассказывать. По любэ начнет свое "ты не поступишь. Это сложно ляляля". А мама такая "спасибо, что интересуется. АГА ИНТЕРЕСУЕТСЯ
K0
Karashka 0095..))
а может мама её попросила это делать?
Екатерина Кривошеина
Лучший ответ
Karashka 0095..)) Как будто моя мама с ней связывается. Ходит слушает ее. А мне тошно
Естественно, что репетитор должен знать планы поступления, чтобы понимать, какой уровень подготовки от него требуется.
Если я вижу, что дитя мечтает поступить туда, где надо не меньше 80, а тянет максимум на 60, то моя профессиональная обязанность - проинформировать заказчика о перспективах и предложить варианты выхода из ситуации, т. е. в некоторых случаях это будет увеличение часов занятий, в некоторых - отказ от работы, если заказчик желает невыполнимого.
Karashka 0095..)) Он прям должен контролировать все мои действия? Да уж
Ты просто еще дура... многого не понимаешь в жизни взрослой... вот и пользуйся бесплатным советом старшего поколения...

Ты можешь себе выбрать ЕГЭ: история, биология и обществоведение... Но куда ты с этим попрешься?! Нужно сначала выбрать вузы для поступления, а потом уже, опираясь на их требования, выбирать себе предметы под сдачу ЕГЭ...
Karashka 0095..)) Мда, спасибо вам, конечно. Видимо настолько все плохо, что Вы решили назвать меня дурой)) ПРИКОЛ В ТОМ, ЧТО Я УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ КУДА ПОСТУПАТЬ. И в подобных советах я не нуждаюсь.
Karashka 0095..)) Ага, конечно, советы. Это нормально говорить человеку "воот ты не сможешь поступить это сложно"? Нормально? Совсем, бедные, в жизни не сложилось (
Репетитор многое должен знать-что бы понять-как вести процесс обучения. Ты ещ врачу ничего не рассказывай-быстрее отмучаешься.
Николай Роде
Karashka 0095..)) По-вашему, подготовка к экзаменам каждому индивидуальная? Он знает свою роль-и это лишь готовить к самим экзаменам, а
Мало информации, но можно и порассуждать.
Успевающему ученику репетитор не нужен, так?
Если Вам нужен репетитор, то, видимо, сами Вы не можете подготовиться к нужному Вам экзамену. Почему?
И тут Вы какому-то незнакомому человеку предлагаете Вас дополнительно тренировать, причем он не знает ПРИЧИН Вашей неуспеваемости, СИЛЫ Вашей мотивации к учебе, да и вообще ничего о Вас не знает.

Простейший способ что-то о Вас узнать - взять на "слабо", посмотреть на Вашу эмоциональную реакцию.
Ярослав Агеев
Karashka 0095..)) Этот репетитор является так же моим учителем и он знает мой уровень. Но каждое занятие-это просто допрос, хотя хотелось бы иного. Может вы тоже сейчас скажете, что надо спрашивать, что это правильно! Когда накинулись тетки-защитницы
Скажи своему репетитору, что вопросы экзаменов и поступления ты решаешь с родителями. Пусть обсуждает это с твоими родителями и они там между собой о чем-то договариваются, а ты делай свое дело.
Николай Бобров