Значит так учил...
За 10 лет изучения языка нужно уметь читать, писать и бегло разговаривать на изучаемом языке.
Но если Вам это было не интересно, а трояки ставили... то отсюда и результат.
Прочее образование
нормально ли, что за 10 лет изучения английского я до сих пор не могу связать 2 слова?
У всех различньiе способности к язьiкам.
нормально потому что вы учите по традиционному методу непонятному и нудному. я по методу А Драгункина и его учебникам выучила грамматику за 3-4 месяца. говорю свободно перевела две книги под издание
...нормально ли...
Если вам иноязык НЕ нужен по жизни - ненормально то, что вы считаете это ненормальным.
Алексей, надо заниматься индивидуально с учителем. Говорением в школе не занимаются, потому что детей много в классе, все сразу начинают шуметь, учителю это трудно. Поэтому никто не может нормально разговаривать.
нет, не думаю. но кто вам лично мешает наконец заговорить? даже если "в школах обучение не оч", то вы прекрасно можете в свободное время заниматься английским, причём способов огромное количество. странно не знать английский в наше время, хотя бы чуть-чуть, да и просто неудобно это: приходится ждать перевода фильмов, книг; многое в рекламе не поймёшь не зная английского... вам нужно прекратить искать виновных и рефлексировать. никто никакой язык вам в голову не вложит, если вы сами и пальцем пошевелить не хотите.
тут дело в том что есть такое понятие как "изучение"
а есть такое понятие как "просиживание"
и эти понятие никак не пересекаются друг с другом
а есть такое понятие как "просиживание"
В школах обучение не оч