Прочее образование
Что делать если не допустили до экзаменов
9 класс не допустили до огэ по решению пед совета. В вечернюю школу набора нет у нас в городе.
Не допустить до сдачи экзамена Вас могут только если у Вас есть задолженность по основной образовательной программе.
Основания для оставления обучающегося на второй год приведены в п. 9 ст. 58 ФЗ "Об образовании" , которая гласит:
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
т. е. решение должны принимать родители обучающегося.
при этом в п. 8 вышеназванной статьи сказано, что:
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
В управление народного обоазования. Требуй созыва независимой комиссии для сдачи экзамена. Но смысл есть только если уверен, что сдашь на отлично.
Видимо на второй год
Поздно после драки махать кулаками
1. рассказать родителям.
узнать. где есть прием в вечернюю школу или школу-экстернат. если родители будут кормить еще 2-3года и сильно хочется Среднее образование.
не хочется - иди учиться делу.
нет 15 лет - через комиссию по делам несовершеннолетних при муниципалитете или как теперь называются управления б. райсоветы...
не хочется - иди учиться делу.
Вроде бы все равно можно сдать огэ, только с комиссией