Прочее образование

Предметы на инженера

Какие предметы надо сдавать на инженера-конструктора. И можно ли сдавать черчение на ОГЭ?
Какие предметы сдавать на инженера?
Всех абитуриентов, которые решили, что точно хотят поступать на инженерную специальность, интересует вопрос о том, какие предметы сдавать на инженера.

Это очень важно знать заранее, что бы иметь возможность подготовиться к поступлению. Обязательными к сдаче ЕГЭ, при поступлении в технический вуз, являются такие предметы, как математика, физика и русский язык – вот что сдавать на инженера.

Но при поступлении на некоторые инженерные специальности могут дополнительно понадобиться английский язык и химия.

Что сдавать на инженера после колледжа?
После окончания колледжа или лицея по технической специальности, многие решаются получить более высокую степень образования, и для этого также поступают в вуз. Это решение является правильным, и поможет трудоустроиться на хорошую должность.

Для таких абитуриентов существует немного иной способ поступления. Те, кто уже имеет среднее-специальное образование, могут пойти учиться как на очную, так и на заочную форму обучения, без сдачи единого государственного экзамена.

Обучаясь на заочной форме, человек будет иметь возможность сочетать учебу с работой. Так же большим плюсом при поступлении, будет возможность окончить университет в более короткие сроки.

Для этого, каждый такой абитуриент должен будет сдать вступительные экзамены по профильным предметам, в установленном порядке. Узнать какие экзамены сдавать на инженера можно в учебном заведении, куда планируется поступление.

После окончания высшего технического учебного заведения, можно будет трудоустроиться на место инженера, а соответственно, и заработная плата у инженеров выше, чем у обычных работников. В большинстве случаев, именно поэтому люди, имеющие среднее-специальное образование, продолжают обучение.

Инженерная профессия имеет достаточно много специализаций, ведь инженеры нужны практически на любом месте работы. Перед поступлением нужно изначально знать по какой специальности вы хотите работать.

Так же, предметы, которые нужно будет сдавать на ЕГЭ или вступительных экзаменах, в зависимости от специализации могут отличаться. Поэтому очень важно заранее узнать о том, какие предметы на инженера выбранной специализации нужно сдавать.

Перед тем, как остановиться на какой-то специальности, обязательно узнайте, какие экзамены нужно сдавать, какие требования будут предъявляться к данному специалисту на рабочем месте, а также взвесьте все плюсы и минусы. Только выполнив это и сделав правильный вывод, учеба и работа инженера будут приносить удовольствие.

Учебный предмет "черчение" не входит в федеральный стандарт основного и среднего общего образования уже около десяти лет, и преподается он редко, как правило - факультативно. Странно было бы при таких условиях по нему сдавать экзамен..

Хотя предмет нужный, на мой взгляд, жаль, что его отменили.
Валерия Комарова
Лучший ответ
На инженера нужно сдавать ЕГЭ: математику и физику. Ни ОГЭ, ни ЕГЭ по черчению не сдают. А жаль. Пространственное воображение инженеру крайне важно, имей это в виду.
Jelena Ruba
На инженера изучают : черчение, материаловедение, геометрия и т. д