Прочее образование
Как объяснить учителям, что мне не шибко интересны их предметы?
Я в 8 классе, уже выбрала специальность для поступления. И выделяю большее количество времени на предметы, которые буду сдавать для поступления. Я разорваться не могу и в первую очередь делаю эти предметы. Но иногда я слишком устаю и не успеваю сделать 1 (максимум 2) других. Когда учителя орут на меня, почему я недостаточно уделяю времени их предметам, я высказываю свою точку зрения. А они мне говорят, типа, их предмет самый важный и это его я должна лучше все остальных предметов знать. Ужас. Как им объяснить, что мне интересна специальность, где нужно сдавать определенные предметы на экзаменах. Задолбали уже
Их это не волнует, что какой-то художнице Соне не интересны. Они видят любознательные, пытливые, УМНЫЕ глаза других учеников- и это даёт им позитивный заряд, желание научить, помочь, дать намного больше необходимых знаний, чем прописано в учебниках
Хилое поколение.
Мы сдавали 8 обязательных экзаменов, т. е. полномасштабная подготовка по 8 предметам + факультативы + подготовка к вступительным экзаменам в институт (никаких единых не было!)
А вы на трех экзаменах ломаетесь.
Учителя просто честно выполняют свой долг и обязанности.
А приоритеты после 8 класса еще не раз поменяются.
А вы на трех экзаменах ломаетесь.
Путь ошибочный!!! Есть программа создания вашего образа - вот и создавайте его, занимаясь ОБРАЗ-ованием в конкретном учебном заведении и не умничайте!!!
Если люди с в/о этого не понимают, не надо ничего об*яснять. Просто делай свое дело.
Никак не надо. Можно косить под дурака и говорить, что проблемы с памятью или т п
Школьная программа перегружена. Лет тридцать назад она была раза в 2 меньше. Объём увеличился, а способность усваивать информацию осталась той же - можно так попробовать, но не всем, а наиболее нормальным
Учителя тоже можно понять. С них требуют успеваемость. Просто спокойно отвечай, и будь готова к тому, что на тебя будут орать. Это же не страшно, когда ты к этому готов.
Каждый учитель считает свой редмет самым важным. А в худшем случае "прожиточный минимум" должен быть обеспечен при любым предпочнениях в предметах.
Без фанатизма...
А ты думаешь что в универе или техникуме будут только важные предметы для профессии? Ахахах, да там столько левака учить придется, что школа раем покажется
В 8 классе вы не знаете, что вам в дальнейшем пригодится.
Очень часто в этом возрасте кричат: "Мне ваш предмет никогда не пригодится!"
А потом 30 декабря звонок: "Простите. Помогите. Никак не думала, что ваш предмет пригодится... Без него к сессии не допускают!"