Алашаьс Оаоаос
по-моему. необходимо отменить всеобуч и обязательные 9 классов. в некоторых понтующихся населенных пунктах и полные11.
вполне достаточно 6 классов.
далее жесточайший объективный отбор- кто на что показал себя пригодным-способным.
в Европе это есть.
Прочее образование
Что бы вы поменяли в системе образования?
Ничего.
Всё идет своим чередом. Менять много ума не надо, ум требуется для понимания сложившейся ситуации.
министра образования.
я бы убрал её накуй XD
Рамазан Зулфугарлы
Тогда цивилизация загнется, и все превратятся взад в обезьян.
саму систему образования. во главе с единоросами. дипломы выданые до 92 года принимаются по всему миру а после не действительны или требуют подтверждения .и покаление сдесь ни при чем просто пришли учителя которые знают только то что надо бабла резануть с родителей. и ебнутые мамашы которые гатовы им в этом помогать.
Рамазан Зулфугарлы
Вы ругаетесь матом, значит ваше мнение не стоит выеденного яйца.
Сейчас современный мир. Ввёл бы в образовании, как в видеоигре систему накопления очков - баллов. И давал бы на дом практические задания интересные и сократил учебное время, а не парил бы часами в классах, ещё и по несколько пар подряд учеников. Большая часть учеников, которая дествительно хочт учиться и проявляет к ней интерес сама дома зубрит, а бездельники и в школе ничего не делают и дома. Так что не вижу смысла часами мучать детей в школах и учебных заведениях. Как я и сказал, ввести какую-нибудь систему накопления очков, может электронную, чтобы у учеников был интерес учиться и соревноваться между собой и побольше программ современных компьютерных ввести для обучения, по той же математике и русскому и прочим предметам, чтобы на практике больше сидели ученики и занимались в программа и решали примеры и задачи и так же за это баллы и награды получали. Смысл в бесконечном и бессмысленном расписывании этих тетрадей это уже в прошлом, образовательная система давно уже в прошлом, нужно всё переводить в современное обучение, дети уже давно изменились, никому эти тетрадки не нужны, их никто не читает, вся эта писанина просто для галочки. Я 3 года назад универ закончил, ходил туда 4 года и тупа там спал, преподы, как сонные мухи, ради галочки тему расскажут и всё, вот на этом и вся образовательная система. Темами я занимался дома сам, не видел смысла калякать в тетрадь чушь, которую мне там каждый день часами втирали. Приходил домой, брал учебник, интернет включал и выписывал, то что мне действительно нужно, отсеивал ненужную инфу и учил это всё. В универ ходишь чиста, чтобы отсидеть часы, поприсутствовать и получить диплом, а заниматься всё равно придётся самому. Вся образовательная система давно прогнила, как в древности, как сидели древние люди за пеньках и на папирусах чирикали, так и ничего за тысячи лет не изменилось, а мир и технологии уже давно ушли вперёд, а образование осталось в далёкой древности
Салават Махмутов
Прррррекрасная идея.. компьютерное...
а вы знаете. что под Москвой есть районы неэлектрофицированные.
про ЗА Уралром и говорить не приходится..
новое поколение, которое учится не хочет