Прочее образование
Как поступить в Мгимо, если живёшь в Нск?
Здравствуйте, помогите! Я на данный момент учусь в 10 классе. Я хочу стать дипломатом. Я не уверена, что смогу сдать хорошо егэ баллы. Чтобы поступить в Мгимо, там нужны высокие баллы. Можно поступить как - то ещё, кроме олимпиад? Я живу в Новосибирске, хочу сперва поступить в юридический институт или вуз в своём городе (димломатом можно стать в Москве или Питер) , чтобы подтянуть знания иностранных, да и юриспруденцию. Если получишь в другом институте красный диплом, то смогут принять меня на бюджет? А если не принимают от других институтов дипломы, то что делать (только не говорите очевидного как учиться. Я готова учиться, только все против моей мечты)
Дорогая Ева, добрый день. Чтобы поступить туда нужно иметь: а) родителей- дипломатов; Б) много эквивалентных дегег; в) красный диплом ( золотую медаль). Мне очень не хочется тебя разочаровывать, но лучше я скажу тебе сразу, пока ты не потратила кучу денег; еще большую кучу нервов и очень много невозвратимого жизненного ресурса - времени.
Теперь актуально. Мой сосед окончил школу на все 5 ( плюс корейский язык, потому что школа- корейская, преподаватели кор, часть предметов на кор). Поступить не смог, вернее- "не смогли", хотя и отец, и дед - преподы, причем в одном из вузов. Тебе придется искать лазейки. Другого выхода у тебя нет. Девушек раньше не принимали вообще, теперь может берут ( точно не знаю), но думаю, что неохотно, потому что любая девушка мечтает выйти замуж за дипломата, родить детишек и жить в загранке. Смысл тратить гос средства на это?
Мечтали мы все. Я тоже мечтал стать танкистом. Не стал, учетная специальность другая. Но на танке покатался и даже им управлял. Сделай также. Выучи редкий язык, который будет популярным ( франц., ,япон) и потихонечку работай переводчиком ( можно синхронистом). Удачи.
В группе 12-15 человек. Только. Со всей необъятной страны. Со всей необъятной планеты. Потянешь? Не отговариваю, нет, я - за, но оцени свои шансы.
Вот-вот, поплачь и принимайся за работу. Учи язык, только с ним может что-то выйти.
А я так мечтал стать простым чумазым танкистом, в замасленном комбинезоне и в шлеме.... ПРОСТЫМ ЧУМАЗЫМ ТАНКИСТОМ...
Battle Cruiser
Здравствуйте! Мои родители не такие богатые. Спасибо, что предупредили. Мне нравится политика, а как насчёт следователь? Ну, не все, девушки мечтают о свадьбах, я даже об этом не думаю, я больше карьерист (только не уговаривайте, вы меня не знаете). А так благодарю за предупреждение.
нечего делать в этом бывшем Вузе.
учи языки. подрабатывай переводами.
потом можно собирать группки из 3-4 детишек
и заниматься с ними.
маленькие-3-5 лет самое благодатное время для начала.
поищи. мб у них есть филиалы за Уралом...
да и менять резко климат очень рискованно.

учи языки. подрабатывай переводами.
и заниматься с ними.

Battle Cruiser
Здравствуйте! Я не очень люблю детей, с ними заниматься. А как насчёт следователь? Я готова хоть где жить, только не в этом городе. Лучше стремиться к лучшему, чем не к чему не стремиться, верно?
Если получишь "в другом институте красный диплом", то второе высшее образование только платное.
Насчет МГИМО - сними розовые очки.
Туда поступают дети дипломатов, депутатов и олигархов
Насчет МГИМО - сними розовые очки.
Чот из моих знакомых еще никто не поступил в МГИМО.. Москва.. мой выпуск очень давних лет