Прочее образование

Зачем высшее образование?

У меня бабушка, 92 года, 9 классов образования, проработала бухгалтером 24 года, 17 лет главным бухгалтером (8 населённых пунктов в подчинение) Сейчас, что бы устроиться уборщицей, требуют корочки о высшем образовании. Что это такое?
Оно не для бедных и нищих.
Оно для самозванцев и самовыдвиженцев во власти..)
Чтоб было чем козырять в своей среде воров и мошенников.
Ярослав Мушик
Лучший ответ
Динара Камзаханова Ого, хороший ответ! По какой то мере да, вы правы!
Знания-сила, даже не стоит говорить нужно ли? Мне оно всю жизнь помогало, учишься для себя скорее всего. Сейчас и Магистратура не помешает, прогресс.
Талап Кусаинов
Динара Камзаханова Вопрос содержит совсем другой смысл... (
Времени изменились.
С высшим образованием люди обычно более послушные, умные и красивые. Когда есть выбор, то предпочтут с высшим. Тем более сейчас, когда "вышка" есть у всех, кроме самых тупых

)
Динара Камзаханова Такое ощущения, что многие не видят суть вопроса.... Послушные для кого?
Это вежливо посылают в сад....
Никто не требует, чушь не говори.
Динара Камзаханова Мдааа, как вы глубоко понимаете мой вопрос...
это скорее всего просто признак того что человек усидчивый и дисциплинированный, в некоторых областях высшее или средне специальное необходимо
Динара Камзаханова Это всеволишь корочки, а корочки в наше время не показатель.... В современном мире всё перевернулось с ног на голову
У меня на должность специалиста по логистике в крупнейшую интернет-компанию России никаких корочек не требовали. Даже программисты у нас не все с высшим. А коротка нужна, чтобы учиться преодолевать трудности, своего рода это армия.
В те времена, когда Ваша бабушка работала бухгалтером, даже 9 классов образования было круто. Вокруг было много неграмотных людей, вообще неграмотных. Моя бабушка (примерно того даже возраста, что и Ваша) даже писать и читать не могла. И разумеется, бухгалтером никогда не работала. Так что не надо людей вводить в заблуждение, что образование роли не играло в советские годы. Оно всегда ценилось.
Динара Камзаханова Я не говорил, что образование роли не играет. Дело в заинтересованности, возможности реализовать себя. Сейчас образование, это сурогат чистой воды, который подчёркивает, что я не самый глупый человек среди быдлонаселения. Если я на работу принимаю сотрудников, то мне не важно, какие корочки они имеют, для этого есть собеседование.... В нашем современном обществе, процентов на 80, образование это бизнес. Лишь только 20 получают истинное образование. Про школы я вообще молчу....
это чтоб богатых детей от бедных отличать, такая форма наследования, богатые могут платить за образование потом их дети получают более высокооплачиваемую работу
у нас платное образование только развивается потому по платным репетирам идет разделение
Lga Pod
Динара Камзаханова Хороший ответ! Действительно, скорее всего это так
Антон Верещак Да сейчас бесплатных мест больше, чем при Сталине
Раньше умных не любили поэтому страны не стало. А теперь боятся повторить, но умных все равно нет).
Динара Камзаханова И что делать?)
Что бы получить знания. Бестолочей на работу не берут.
Ира Шелипова
Динара Камзаханова Да ну, а я не знал)))
Для статуса
Динара Камзаханова В данный момент ДА, Это показывает, что я уже не г@вно)))
Время такое, что поделать
Сергей Дегтев
Это Россия братан)))
Динара Камзаханова Точно))) Ну действительно, я не говорю, что образование не нужно, просто наблюдаешь.... дикость
92 года? Уборщицей? Что?!
Волоя Иконников Эпик, что "требуют" корки :D
Динара Камзаханова Да что тут непонятного))