Прочее образование

10 класс или колледж?

Учусь довольно неплохо, но имеется 3 по геометрии и алгебре.
Родители настаивают на колледже.
Сам я хочу остаться в школе и за два года хорошо подготовится в егэ + точно определится со специальностью.
Послушать родителей или настаивать на своём?
Скажу плюсы 10 класса:
1) После того как вы пойдете в 10, вы будете не сильно загружены, в отличии от шараги.
2) После 11 класса вам открыто множество дорого, институты примут вас с баллами егэ, а колледжи примут вас и переведут сразу на 2 курс, потому что на 1 повторяют лишь программу 10-11 классов.
3) Выпускной это для многих приятное воспоминание и тема для ностальгии.
4) Вы можете не работать дольше.
5) Вы будете считаться среднестатистическим учеником и шансы на более высокое восприятие людьми очень высоки, чем у шаражников.
6) Образование действительно даст больше перспектив в работе и самообразовании.
Из минусов только время, как по мне.
Плюсы шараги:
1) Вы быстрее пойдете на полноценную работу.
2) В шараге куча людей с низким уровнем самообразования, влиться в коллектив небольшого ума будет проще.
3) Задания будут как в 11 классе, только в сочетании с практиками и рабочими предметами.
Из минусов:
Если вы закончите шарагу, вы попадете на работу низкого классе в 80% случаев, вам все равно придется сдавать рано или поздно ЕГЭ и поступать на повышение квалификации, если хотите продвинуться по службе. Это очень затратно во всех смыслах и куда проблематичнее. + может страдать самооценка со временем и появляться мысли о том, что вы лох несчастный. ( ну это все чисто по опыту )
Людмила Мишина
Лучший ответ
Настаивай на своём. Родители просто хотят спихнуть тебя побыстрее. Лучше 10 класс затем универ.
для начала определись кем хочешь быть, а там уже видно будет нужен ли тебе вообще вуз. может ты всю жизнь мечтал дворником быть
Андрей Черица
Делай, как хочешь. Тем более после 11 больше выбора
Стэнфорд