Привет всем!
Учу английский давно, нравится, хорошее произношение, но не могу предолеть некий "барьер", чтобы начать на нем думать и говорить свободно, как на родном.
Посоветуйте, что сделать, не находясь в англоязычной стране, чтобы преодолеть это?
Может, общение голосом в каких-то онлайн-конференциях, какие-то курсы специальные (где чисто общение), видеоуроки, etc?
Или кроме "полного погружения в языковую среду" во всем этом мало смысла?
Спасибо!
Прочее образование
Как изучить английский до свободного уровня?
Только если жить среди англоговорящих
Асхат Дыбысов
Не верное утверждение! Я лично знаю людей из глубинки, которые ни разу не были заграницей и при переезде люди даже не могли понять, что они из России. Здесь главное подход.
На Skype дают частньiе уроки (разговор), но они всегда платньiе.
...как...
По-моему, у вас неверно расставлены акценты:
не "как", а - зачем?
Ответив на последний вопрос, вы и определитесь с "как".
не "как", а - зачем?
репититор носитель языка нужен.
Если нет Дизайе даже "полного погружения в языковую среду" имеет мало смысла.
Включи англоязычный канал религиозный и слушай круглые сутки, или пойди в Интернешенел Баптист Черч на урок, если есть такая, хотя сейчас карантин.
Есть сайты, можно платно можно бесплатно найти, главное много практики.
Лучше всего общаться с англоговорящими. Нужно смотреть лагеря. Обычно ВУЗы с направлением туризм отправляют на лето. Говорят 2 раз съездить достаточно, чтобы говорить как на американском так английском (диалект).
Я долгое время думала, что совершенно не умею писать на английском: не особо помню какие-либо правила, выбираю нужные формы слов по часу на предложение и т. д.
Недавно пришлось участвовать в длинном обсуждении на англоязычном форуме. Ух... Спустя неделю пишу уже без заглядывания в справочники. И люди отзываются о языке как о достаточно хорошем уровне) Очень помогло изучение контекста употребелния различных слов на сервисе reverso net.
В общем, чтобы научиться писать - надо писать. Чтобы научиться говорить - надо говорить! Других вариантов нет.
выдь на англосайты.. там и тренируйся.. народ там ..отзывчивый
Если еще актуально, могу посоветовать классную бесплатную приложуху на айфон, называется «Decks!» мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно
есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s
Сам готовлюсь к IELTS, за месяц выучил больше 100 слов.
Скачай приложение и общайся с иностранцами