Прочее образование

Как вам советское образование и современное, какое лучше?

В советское время было гораздо тяжелее учится, особенно в университетах. Не было интернета, где можно было моментально общаться и искать нужную информацию, списывать ответы, поэтому люди были вынуждены искать информацию из учебников и лекций. То есть надо было действительно учиться и разбираться в теме, а если ты не разбирался, то вылетал. Из вузов в то время очень много человек не могли закончить вуз. Но смысл в том, что высшее образование было не нужно, ведь в то время вне зависимости от государственной профессии все получали одинаково и все люди имели социальные гарантии. Например, не нужно было беспокоиться о плате за лечение или учебу.
Диас Женисулы
Лучший ответ
Анастасия Анатольевна Зато раньше при написании курсовой или диплома можно было целыми кусками переписывать из книжек, а сейчас везде проверка на плагиат, требуется определённый процент уникальнеости текста.
по ссылкам не хожу.
советское конечно.
я из СССР
Милашка Очеровашка а что не так со ссылками?
Образование вообще лучше иметь, а когда еще нет, то задаются некорректные вопросы. Если выросло поколение откровенных потребителей, для которых все имеет только одно значение - прикладное, какой смысл сравнивать несравнимое. В те времена было другое отношение прежде всего к себе. А сейчас виноваты все вокруг, что кто - то неуч... не дали ему чего-то там. Кому надо, тот сам и берет, и находит, и выучит...
Zxs
в Израиле например учат по учебникам СССР
Hamit Dolda
Как говорила моя учительница по Финансам, в советское время в ВУЗе было бесплатное образование и 5 профильных предметов по специальности и все были потом трудоустроены, а теперь платное и 25 предметов по специальности и большинство выпускников не могут найти работу по специальности. Смысл образования- это его дальнейшее применение в работе, конечно с трудоустройством в советское время было не просто лучше, а гарантированно.
Анастасия Анатольевна Зато в СССР после вуза вас могли сослать (направить по распределению) к чёрту на рога. Да, сейчас найти хорошую работу трудно, но при определённом упорстве вполне возможно. Сейчас рынок труда, конкуренция. Работодатели из множества кандидатов хотят выбирать лучших, а не брать первого попавшегося.
А сейчас оно и нужно вовсе...
Советское было лучше. Хотя бы потому, что бесплатное.
Советское на порядок. Сейчас всё идёт на разврат, отупление. Достаточно посмотреть какие передачи идут на тв
Sergei Ursul
Анастасия Анатольевна А какие передачи идут на ТВ? Телевидение ориентируется на спрос телезрителей. Если не было бы спроса — не показывали бы, можете не сомневаться. Всё построено на рейтингах. Но зато есть очевидный плюс: сейчас есть выбор. Не нравятся тупые ток-шоу, сериалы, игры и прочие развлекательные программы? Смотрите познавательные, обучающие, слушайте классику, смотрите интеллектуальное кино. Передач и каналов полно, причём 20 каналов бесплатны. А в СССР выбора не было. Точнее, выбор был небольшой: или смотри что показывают на двух общесоюзных каналах, или выключай телевизор.