Прочее образование

Изучение программирования и социализация (не знаю как сформировать вопрос)

Привет всем!
Может кто-то сталкивался с такими сервисами, сайтами, что помогают в изучении программирования?
Но не в смысле знаний и навыков, а в социализации, что ли.
Т. е., вроде сервиса, где, например, можно найти себе "напарника" и изучать программирование вместе (поддерживая друг друга советом и делясь прогрессом, что будет хорошо мотивировать обоих людей), либо что-то, завязанное на ведение блога по тому, как продвигается процесс.
Или что-то с ачивками, списками задач, целей.
Ну, вы понимаете о чем я (не знаю как сформировать подобный запрос).

Если видели что-то подобное (именно для тех, кто изучает программирование и хочет стать программистом) - напишите пожалуйста, названия таких сервисов или киньте ссылкой?

Спасибо!
Привет!
С английским не "заморачивайся" сильно (всё намного проще), отвечает Sergey Nemchinskiy:
Английский для собеседования в IT-компанию. Как готовиться и что отвечать?
https://www.youtube.com/watch?v=9jKGLuMoXDg

Очень рекомендую посмотреть и другие видео этого автора.

Чтобы не было болезненного восприятия своих неудач, прокачивай свои "софтскиллы".

Софтскиллы для разработчиков:
https://www.youtube.com/watch?v=4_5OifxrYSc

Софтскиллы: вопросы и ответы
https://www.youtube.com/watch?v=dggSeRVSmJw

Софтскиллы для программиста:
https://www.youtube.com/watch?v=62xbFNzKC5w

Как программисту оценить коллектив компании?
https://www.youtube.com/watch?v=oxSRjQRECn4

IT собеседование. Как понять, что компания Вам не подходит?
https://www.youtube.com/watch?v=3vPNReMUzBE

Синдром самозванца: что это, и как бороться?
https://www.youtube.com/watch?v=y_pVMPCKB8Q

5 причин увольнения программиста
https://www.youtube.com/watch?v=QUr4NS-UQK4

И всё в таком духе.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Джамиля Сайфудьярова Огромное спасибо! Топчик!
Обучение программированию включает в себя понимание того, как структурировать программу и как правильно заполнить каждую деталь. Неудивительно, что это может быть так неприятно.

Новый ИИ для написания программ, SketchAdapt, предлагает выход. Обученный на десятках тысяч примеров программ, SketchAdapt учится составлять короткие высокоуровневые программы, позволяя второму набору алгоритмов находить нужные подпрограммы для заполнения деталей. В отличие от аналогичных подходов к автоматическому написанию программ, SketchAdapt знает, когда следует переключиться со статистического сопоставления с образцом на менее эффективный, но более универсальный режим символьных рассуждений, чтобы заполнить пробелы.

«Нейронные сети довольно хорошо определяют структуру, но не детали», - говорит Армандо Солар-Лезама, профессор Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (CSAIL). «Разделив работу - позволив нейронным сетям обрабатывать высокоуровневую структуру и используя стратегию поиска для заполнения пробелов - мы можем написать эффективные программы, которые дадут правильный ответ».

SketchAdapt - это результат сотрудничества Solar-Lezama и Джоша Тененбаума, профессора CSAIL и Центра мозга, разума и машин Массачусетского технологического института . Работа будет представлена ​​на Международной конференции по машинному обучению 10-15 июня.
Akrom Nazarov
Хабр
"Не сделаешь сам - не сделает никто" >> "Не заинтересуешь сам, не заинтересуется никто". У любого программиста всегда есть большое множество идей. Попробуй взяться за один такой проект, пусть пока не самый большой, пусть сложный в реализации. Нужно сначала покорять маленькие горы. А напарники по пути всегда найдутся, главное на месте не стоять.
Первое, ты должен понять: есть ли у тебя к этому способности. Большая половина дипломированных программистов стоят на рынке. А друг тебе немного поможет. Пиши на форумы по программированию, там решат любой твой вопрос.
Джамиля Сайфудьярова Та не обязательно парное программирование, может и другие какие-то варианты.
Способности есть, но мало усидчивости, быстро "перегораю", если не вижу результата спустя короткое время.

На форумы по программированию не люблю ходить, программисты, в целом, довольно неприятные типы, у многих заоблачное ЧСВ и компенсация комплексов (надеюсь, не воспримите как негатив, это просто констатация факта, много язвительных, "острых на язык", неприятных, желчных людей на таких форумах, где самое мирное - это "RTFM" или "выполняй rm -rf").
Мне помогает StackOverflow и просто "бодание" с кодом с чтением книг, пока код не начинает нормально работать ))
Джамиля Сайфудьярова Я просто довольно болезненно воспринимаю свои неудачи, провалы. Даже малое слово поддержки, ободрения для меня - огромный стимул и дает заряд мотивации.
Хотел бы найти какой-то сервис, что помогает в становлении программистом через какие-то механизмы (типа, геймификация, ачивки, просто ведение блога или что-то такое, заточенное под обучение профессии).

Может подобное уже придумал кто-то и реализовал?

Пусть даже на английском, я его знаю чуть ниже среднего, читаю и понимаю вполне (а вот с разговорным - завал, т. к. говорить не с кем).