Прочее образование

Стоит ли идти на пилота?

Друзья, как вы думаете стоить ли сейчас поступать на пилота Гражданской Авиации?
Сергей Са
Странный вопрос... В стране собираются развивать гражданскую авиацию в полном объеме, а он спрашивает - "стоит или не стоит"!
И посмотри возможность получения целевого направления в ФЕДЕРАЛЬНОМ КАДРОВОМ ЦЕНТРЕ ОПК (забьешь это в поисковик) - там разобраться легко, если оттолкнешься от кода профессии 24.02.03).

Необходимые экзамены: русский язык, математика, физика (выборочно), нормативы по физической подготовке.

Подходящие специальности:

«Лётная эксплуатация летательных аппаратов»
«Испытание летательных аппаратов»
«Аэронавигация»
«Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения»
Примеры учебных заведений, где учат на выбранную профессию:

Гражданская авиация:

Московский государственный технический университет гражданской авиации
Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации
Учебные заведения военной авиации отличаются более жесткой дисциплиной и общежитиями казарменного типа. Студенты получают не только высшее военное образование, но и гражданскую специальность.

Военная авиация:

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова
Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов
Екатерина Меркулова
Лучший ответ
Сергей Са Добрый день! Мне сейчас остался 1 год доучиться в колледже, ушел я после 9го, смогу ли я поступить если на руках буду иметь соответствующее направление от местного аэропорта?
мб УЧИТЬСЯ???
что за идти на.." поступать на пилота"
Наташа Фомина
800000 зарплата устроит? -тогда вперёд
Ислам Иминов
в украине?
Лучше - НЕ НАДО! А то я буду до конца дней своих бояться ПОПАСТЬ НА ТВОЙ РЕЙС! Иди лучше в сантехники.
Natali Natali
Да зачем, потом если уволишься хер где работу найдёшь
Сергей Са У меня есть ещё другое образование)
Лучше на камикадзе
Санжар !!!
Ты не подходишь.
Стас Ким
Нет. Сейчас самолёты постоянно, то падают, то исчезают.
Алексей V/o