Прочее образование

Чувствую себя отупевшим и полностью подавленным в свои 18 лет.

Окончил 11 классов, никуда не поступал (ни в ВУЗ, ни в Колледж т.к. я на тот момент я уже устал от учёбы, плюс в семье и так были проблемы с деньгами). Я пошёл работать. Работал продавцом в продуктовом магазине. Параллельно занимался трёхмерным моделированием (находил в интернете фотографии помещений и самостоятельно их воссоздавал) План на жизнь был такой: до армии поработать, скопить деньжат, отслужить в армии, после армии опять устроится на работу и параллельно готовится к поступлению в платный колледж.
В итоге меня забрали в армию, но комиссовали через 2 месяца (начался нервный тик). После армии ходил 2 месяца к психиатру, долечивать тик. Сейчас я работаю кладовщиком, коплю деньги и повторяю школьную программу.
Проблема в том, что мои знания опустились до уровня восьмиклассника и я понимаю что я банально деградировал. Это вгоняет меня в лютое уныние и отбивает любое желание что либо делать.
Постоянно чувствую себя в полусне, в постоянном режиме энергосбережения. Замечаю что стал больше ныть (по тексту это заметно).
.
В итоге у меня осталось только 2 варианта развития событий:
1. Продолжать работать и вспоминать школьную программу и хоть как-то восстановить прежние знания копить деньги на колледж и отучиться там на специальность которая мне более-менее интересна (я таким образом копить буду ещё полтора года и в итоге поступлю тогда, когда мне уже будет 20 лет).
2. Оставить всё как есть и выживать на зарплату кладовщика (800 бел.р. (26 000₽)).
.
Мне сейчас вообще не смешно, у меня жизнь идёт по накатанной и никто меня поддержать не может.
.
Как мне быть и где искать силы продолжать учёбу.
Живи, учись, работай, как все, познавай мир, атомное строение ядра, хватит ныть
Василий Бакланов
Лучший ответ
А почему нельзя поступить в колледж на бюджет?
Оля Плотникова В колледже, куда я хочу поступить, нет бюджетных мест.
Чё-то как-то все кривобоко в твоих размышлениях...
Куда ты собрался поступать?! Зачем именно платно?!
Поезжай поработай у нас на Севере - приличные деньги - вахтовый метод - полгода работаешь - полгода отдыхаешь.
Вариантов можно много насчитать, если их видеть...
Есть очень достойные профессии - например, оператор станков чпу - будешь с и з/платой, и с интересом к жизни...
Похожий случай.

школа и ВУз это прошлый век, сейчас актуальнее самообразование, причем учиться надо постоянно и узкоспециально, а не изучать школьную программу биологии про зиготы и пестики
Алла Шодик Я учился в вузе. Это такой бред. Нас по всякой ненужной херне по типу философии тразали жестче, чем по профильным предметам. 90% программы - это вообще мусор, который никак не связан с твоей специальностью. А еще хороших преподов можно по пальцам пересчитать, потому что все шарящие специалисты в основном работают на всяких предприятиях и не согласятся за копейки никому не нужные лекции читать.
а чего комиссовали то
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Все дело в том, что Человек - это не просто материальные плоть и кровь, то есть тленное тело, которым человек соприкасается с физическим окружающим миром, но человек (личность человека, его я) это нетленная Душа, находящаяся в тленном теле, как в скафандре (словно в одежде), и Которая соответственно соприкасается с Духовным миром (который, плотскому человеку, не видим глазами материального тела).
Так вот основание жизни Души - это Любовь Божия, то есть Сам Господь Бог, соответственно, если человек живет и не ищет Господа и не пытается узнать, для чего Господь даровал жизнь и тд, то постепенно человек убеждается, что просто так жить и непонимая для чего, это бессмыслица.
Кто-то пытается находить себе разные цели и смыслы, чтобы хоть как-то выжить и прожечь свое время жизни на земле, поэтому многие живут - "кто во что горазд", кто-то тратит свою жизнь на музыку, кто-то на на спорт, кто-то на науку, кто-то на собирание денег, кто-то на саморазвитие, кто-то на путешествия, кто-то видит смысл в воспроизведении себе подобных, то есть в Семье и продолжении рода в Детях, кто-то, в разного рода, наслаждениях и тд и тп.. Но ничто из этого не может быть основанием и смыслом жизни Человека.
Потому, что Основанием и Смыслом жизни Человека - является только Господь Бог !!!
Потому, что Господь Иисус Христос - Истина, Жизнь, Свет, Путь в Царство Небесное !!!
Да, мы все здесь на земле находимся только транзитом, и конечно же никакой реинкарнации не существует, это все ложь бесовская.
Так вот, Человек - это нетленная Душа облаченная в тленное тело, и Душа не является сама по себе источником Жизни, потому, что Источником всех Благ является Господь Бог,, а Душа является только сосудом (приемником, Храмом).
Вот поэтому, Человек мыслит и говорит и живет, в зависимости от того (в первую очередь) - какие у Человека отношения со своим Отцом Небесным !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и поэтому весь созданный Творцом мир вокруг прекрасен и пронизан Любовью Божиею, и каждая Душа (Человек) осознанно или неосознанно ищет эту Любовь, тянется к Ней. Но, чтобы в Людях было больше этой Любви, Им нужно искать Бога, узнавать Его Волю и стремиться к соединению с Ним.
Господь Бог открыл себя Человечеству в Божественном Откровении - Святой Библии, и Господь воплотился на земле примерно 2022 года назад и заключил с Людьми Новый Завет и создал на земле, через Учеников Своих, Святую Церковь (сейчас называется Православная) и Ученики Его (Святые Апостолы) записали для будуших поколених, что говорил Господь (Иисус Христос), что Он делал и что Заповедал Людям и что обещал Людям.
Так вот Ученики Его записали все это в Новом Завете (Святая Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета).
Поэтому, если Вы хотите Жить, а не впустую потратить свое время на земле, влача жалкое существование, то начинайте изучать Новый Завет (Волю Божию о себе), чтобы прожить свое время на земле по "Инструкции" Того, Который создал Вас и Который написал, через Учеников Своих, "Письмо" (Новый Завет, особенно Святое Евангелие внутри Нового Завета, состоящего из 27 Книг) Вам.
Начинайте понуждать себя к Молитве и ежедневному чтению Святого Евангелия (хотя бы по одной главе или сколько можете), потому, что в Молитве - Вы говорите ко Господу Иисусу Христу (или к Его Маме, Пресвятой Богородице), а когда читаете Слово Божие (Новый Завет, Святое Евангелие), то Господь говорит к Вам, и говорит не просто Словами, а Духом, поэтому - это Духовная Пища для Души.
Но, чтобы даже открыть Святое Евангелие нужна Помощь Божия, потому, что всему Святому Божиему, очень препятствуют падшие духи, которые делают все возможное, чтобы мы даже не задумались о том, чтобы найти Бога и соединиться с Ним, исполняя Его Заповеди.
Ирина Бесова
главное не страдай херней думая о всякой мелочи наподобие что ты написал, цепочка выглядит так, армия учеба, работа бизнес женитьба дети рыбалка самогонный аппарат предпенсионный возраст пенсия внуки старость шизофрения ну и далее
Надежда ))))
В Белоруссии и вообще постсовке многие так живут. В вуз уже поздновато идти. Ты же не хочешь до 26 лет учиться? Лучше колледж для корочки закончить, потом развиваться уже самому и искать нормальную работу. Это хорошо, что ты к it присматриваешься, потому что в наших странах это чуть ли не единственная возможность нормально зарабатывать. Уж явно кладовщиком или каким-нибудь врачом ты не будешь зарабатывать даже близко столько, сколько айтишники. Советую учить английский и метить в нормальные страны по типу США, где хорошим специалистам не надо думать о том, как им сэкономить на еде, чтобы заплатить за аренду квартиры. Вдруг повезет. Реально больше даже и предложить нечего кроме IT.
У нас в России специалисты кроме как в IT вообще не ценятся. В моем родном городе врач получает чуть больше кассира в Магните.
Лилия Шайнурова не слушай этого глупца... Он не держит руку на пульсе новостных сводок...