Прочее образование

Проблемы с пониманием школьных предметов

Я в 9 классе. У меня скоро огэ,к математике,русскому,информатике я готов. В общаге я полный ноль,поэтому буду надеятся на ответы. И недавно я осознал что скоро 10 класс и нас переведут в другую школу,на гумманитарный и т.д классы. Я выбрал гуманитарный потому что там много английского,а я люблю этот язык. Но я ничего не знаю по химии,физике,биологии,общаге. Как мне учиться? Я стараюсь что-то понять,сижу на 2 парте без телефона но спать хочется,потому что мне это не интересно. Моя цель стать актёром и поэтому учу английский и улучшаю произношение,повторяю движение за актерами когда смотрю фильмы. Мне страшно,что в другой школе я буду двоечником,хотя сейчас я хорошист. Потому что умею списывать,а знаний ноль
Lutfullo Rajabov
У многих ребят твоего возраста такая проблема...
Редко,кто имеет хорошую успеваемость по всем предметам....
Если у тебя хорошо идут гуманитарные предметы...значит продолжай их изучать и сдашь экзамены хорошо...
А до остальных предметов...не парься...на тройку знаешь...уже хорошо...
Хотя говоришь хорошист...то ваще не стоит париться))))
Я своей дочери говорю...не надо нервничать из-за учебы...впереди еще целая жизнь...и столько всего такого....где нужны будут твои нервные клетки...
Колян Воробьёв
Лучший ответ
так уходи в театральный колледж.
как минимум рабочим сцены научат быть.
а пока учиться будешь.присмотришься и поймешь.что актер профессия очень
рискованная-то ты занятхоть на"кушать подано".а то простои годичные. и дольше.

на что хлеб покупать будешь..
есть такая программа "мой героЙ" на тв-прокрути список принимавших участие.
выбери актеров и внимательно послушай.что они рассказывают.
есть еще такая профессия-суфлер..
Так Вы попробуйте понять. Школьная физика (как и химия) очень простая. Да все предметы просты. Просто нужно подумать немного хотя бы, напрячь мозг.
Дмитрий Бражников Физику не понимал, химию не понимал, математику вечно писал на 2. И сдал ЕГЭ по русскому на 96 баллов, по английскому на 89.
Alekcey. Bochanov Для тебя - да, простые все школьные предметы, по твоим словам. Для других - нет. Не для всех. Не надо себя сравнивать с другими людьми. У каждого разный интеллект и понимание школьных предметов.
Можешь попробовать мнемотехнику. Методы быстрого и эффективного запоминания.
Невозможно знать и понимать всё,что преподают.Как правило ты изучаешь то,что тебе интересно и нужно,а физмат тебе просто не интересен и ты не углубляешься,поэтому ты не понимаешь.Многое зависит от самого преподавателя,есть которые очень интересно проводят урок,так что время пролетает,а есть кто дроч.. за оценки,соответсвенно ты начинаешь списывать,лишь бы не получить 2,так и привыкаешь.В общем много факторов и объяснений этому.Просто не заморачивайся,пусть идет своим чередом,школа конечно важно,но не показатель,тем более в дальнейшем

К тому же люди обычно всегда делятся на гуманитарий и физмат,кому что,я например любила науку,но если честно,ни черта не понимала(почти).
Когда закончишь школу,поймешь что школьные проблемы были вовсе не проблемы)