Прочее образование
Необходимо ли высшее образование?
Допустим, я хорошо разбираюсь в каком-то деле, прям специалист, имею лишь среднее профессиональное, и хочу устроиться на работу с более менее хорошей оплатой. Высшее образование это принцип или же охотнее берут рукастых мастеров своего дела? Всем спасибо за ответы :)
Здесь важнее опыт работы будет, не на всех специальностях нужно иметь высшее образование, на самом деле..
Поэтому если Вы отличный спец и специальность у Вас прикладная, то вышка Вам ничего особо не даст в этом плане.
Тебе не нужно.
От тебя зависит. Что ты из себя представляешь. Руль можно держать, удерживать, а можно бросить. Пусть едет куда хочет. Твоя "телега".
Охотнее берут через друзей и родственников (т.е. по блату), а также людей с опытом работы.
Ну а на некоторые должности самоучкой не устроиться, например врачом.
В госконторах (и не только) есть определенные требования. Без вышки даже мастером хрен возьмут, даже если ты например бизнесмен и руководил конторой в сто тысяч рыл.
Мой брат с дества разбирался в айти сфере. Закончил 3 курса института. Но, его не могли повысить в должности без вышки. В результате он получил 2 высших. И претензий не было. Так что думайте сами..
На некоторые должности только с высшим берут. Требования государства такие.
Можно три диплома получить. И два галстука надеть. Но дураком остаться.
Очень!
Не нужно
Кому как. Если ты об этом думаешь, то скорее всего лично тебе оно не нужно.
Поэтому просто развивайся в той сфере, где хочешь, самостоятельно
Улугбек Азимов
лично мне оно кончено не нужно. мне интересно, при приеме на работу, это как принцип, что высшее образование необходимо, а если у тебя его нет мы на тебя даже смотреть не станем, или же смотрят на то, что ты умеешь, а образование это второй план?
Не нужно но нужно время
Всем плевать в чём ты там разбираешься, для них главное, чтобы ты забустерился и склеил ласты