Прочее образование

Преподаватель в колледже

Имеет ли право преподаватель в колледже во время пары просить студента сходить в магазин?
Да, имеет
Anastsi Frost
Лучший ответ
За бутылкой? Конечно.
Анатолий В
Да, кто угодно имеет право попросить о чём угодно. Но именно попросить, а не заставить делать
Guli Guli
Елена Соколова Не пори чушь! Это ваш ВВП "поручает", а не отдает распоряжение, вот поэтому вы 1.5 года и топчитесь на месте.
Просить, конечно, не имеют права. А вот послать учащегося в магазин, не спрашивая его желания, это сколько угодно. И только попробуй отказаться!...
Ирина Туркина
Конечно нет, ни с этической, ни с юридической точки зрения. Хотя иногда находятся такие преподы, которые так некорректно постурают. Они видимо напрочь забывают, что несут по закону ответственность за жизнь и сохранность здоровья студентов во время своего занятия. И если студент в это время вдруг травмируется бегая в магаз, то потом решение суда преподу явно не понравиться. И в юридической практике такие дела бывают. Вот и думайте бежать ли вам в магазин или сидеть на занятии и получать знания
Не имеет
Оленька Rupp
Елена Соколова Где это написано?
Официально - конечно нет. Однако мир гораздо интереснее.
Преподаватель просто обязан избегать афиширования фамильярных отношений. Обычно же подобные действия типичны между людьми, скреплёнными определёнными отношениями, ведущими к взаимным обязательствам. Говоря иначе, сгоняй в лобаз, а за положительной оценкой не заржавеет.
У меня с другом, когда мы давным-давно учились в техникуме, был схожий случай. Гонять никуда не приходилось. Однако каждый раз без исключений одна пара была посвящена непосредственно науке, а вторая - житейскому трёпу между нами - двумя учащимися, сидящими на первой парте, и преподавателем. Остальная же часть аудитории придавалась расслабухе, схожей в бессивости с третьеклассниками на продлёнке. Кстати, нам не забывали говорить слова благодарности за предоставленное невзначай свободное время.
Всё закончилось более, чем чтиво. Спустя час, как шёл экзамен, а мы ещё не вошли, наш добродетель, вышедший в коридор, состроив участную гримасу, не во всеуслышание, но и не скрываясь, объявил об уже удачной сдаче сложнейшего для нас экзамена на отлично. Кстати, жизнь распорядилась так, что та наука ни разу в работе не пришлась.
Судите сами свою выгоду. Не всегда соблюдение закона придётся в пользу. Мы же не амирокосы, воспитанные стучать на соседа во своё благо.
Да блин, тут дело не в «имеет право». Он не может приказывать студенту, но просто попросить (с возможностью отказаться) — почёму бы нет?
Наши иногда просили кого-то из группы куда-нибудь сходить. Тем более, думаю, найдутся в группе люди, которые захотят немного прогуляться и пропустить часть лекции
Особенно если студенты совершеннолетние уже
Если препод красивая девушка, то почему бы не сходить в магазин, а потом остаться после уроков и проверить силу трения с этой учительницец