Прочее образование

Без высшего образования сейчас никуда?

Высшее образование никогда и нигде не было обязательным.
Нужно ли оно тебе, решать тебе.
Макс Казначеев
Лучший ответ
Не умный считает, что у него и так все хорошо... Ну, а умный понимает, что вся наша жизнь - это сплошная учеба, в том числе и высшее образование, слишком сложен стал технически мир...
Елена Львутина
с чего вы взяли?
можно и без высшего куданибудь, но не везде возьмут.
Ирина Федорова В авиакомпанию уж точно не возьмут без вышки, оно и понятно.
хоть куда, а с дипломом очень часто пинка выдают. меня на стройке такие затупки с дипломом задрали, лучше опытного работягу мастером поставить.
Приходят - пальцы веером, а через неделю гуаном обтекает
сейчас и с высшим никуда.
Я коллекционер-барыга, был бы тупо барыгой - озолотился бы уже давно...Помимо образования есть другие способы заработка и самореализации!
Если у человека нет головы на плечах, ему не помогут и два высших образования. Если у человека есть цели, ориентиры, твердые жизненные принципы и желание учиться, он и без высшего образования будет успешным. Как говорится в Библии:"Видел ли ты человека проворного в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми"(Притчи 22:29). Ну и еще "время и случай":"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их"(Екклесиаст 9:11).
Работу можно найти не зависимо от наличия высшего образования. Просто при наличии образования (не только высшего, но любого профессионального) выбор больше - можно работать по специальности или выполнять любую неквалифицированную работу (курьер, охранник, уборщица, помощник повара). Без образования доступна только неквалифицированная работа.
Вероника Филиппова вот уж нет! я прораб с незаконченным теханом, не в бумажке дело, хороший хозяин не в диплом смотрит
Правда беда была, авария, лечусь, сторожкой заведую)))))
в дипломы только плохой руководитель смотрит
Вероника Филиппова Дипломы деньги не приносят работодателю
У нас напр. на произв-во требуются рабочие руки, желание работать и обучаться тому, чему будет учить наставник. Пьяниц нет, пьяницы на улице сидят на лавочке.
Главное желание работать и не пить на работе, диплом нафиг не нужен. Зарплата нормальная для столицы республики, люди не бедствуют, в отпуск с семьями на юг летаем.