Прочее образование

Вопрос к тем кто учится на пилотов

Можно как-то поступить на пилота после 9 класса? И можно типо при зрении -1 на левом и -0,25 на правом? Линзы допускают?
Vova Lutsko
Поступить в авиационное училище после 9 класса вполне возможно. В России существуют различные авиационные колледжи, где вы можете получить необходимое образование и навыки [5].

В отношении зрения, требования могут варьироваться в зависимости от авиационного училища и вида летной работы, но во многих случаях допускается некоторая степень коррекции зрения. Согласно некоторым источникам, использование очков и контактных линз для коррекции зрения допускается [4].

Но важно учесть, что, начиная с 01.09.2022, изменяется порядок работы ВЛЭК и медицинские критерии отбора кандидатов в летчики, и требования к персоналу авиации регулируются главой 7 Воздушного кодекса [1]. Вам стоит консультироваться с конкретным учебным заведением и/или профессиональным врачом для получения самой точной информации.

В целом, процесс обучения на пилота включает в себя прохождение медицинского осмотра, теоретические занятия и практическое обучение [2]. Успешное завершение этого процесса позволит вам стать профессиональным пилотом [3].
Ggg Wbc
Лучший ответ
Можно поступить в авиационное училище после 9 класса, но там проходной балл 5.0 - смотри сайты училищ.
Разумно учиться хорошо и поступать на пилота после 11 класса - в вуз - хоть в военный, хоть в гражданский. Изучайте инфрмацию на сайтах таких вузов.

Медицинское заключение ВЛЭК второго класса (для частных пилотов) Минимальная острота зрения: 0,5 на каждый глаз в отдельности, с коррекцией - 0,8.

Медицинское заключение ВЛЭК первого класса (для коммерческих и линейных пилотов) Минимальная острота зрения: 0,6 на каждый глаз в отдельности, с коррекцией - 1,0. Рефракция: в пределах от -3 до 3 диоптрий.

Информация всегда есть в нете - пользуйтесь ею на здоровье.
Vova Lutsko То есть в гражданский не попасть? Это везде так или в конкретных вузах?
после 9 нельзя, отклонения в зрении допустимы
Нет
Vova Lutsko Что именно?