Прочее образование
Где учатся на пилота?
Можно ли в университете отучиться на пилота. Именно чтобы управлять самолетом. А то в колледж не очень хочу.
В РФ два вуза где это можно сделать в Ульяновске и в СПБ https://postupi.online/professiya/pilot/vuzi/ вы должны понимать что вузов мало, на бюджет что бы попасть надо балы по ЕГЭ иметь за 200. Это математика, русский, физика, плюс пройти врачей. Ни где ни будь в поликлинике, а в специализированной, авиационной, у которой есть право создавать ВЛЭК Врачебно- Летная Экспертная Комиссия. Там все жестко, со многими не так зажившими травмами детства, не большими патологиями, можно жить до 100 лет, но путь в пилоты они закроют. Про платное- оно то же есть, но там надо оплачивать все, в том числе и работу самолета с инструктором на котором будете курсантский налет часов получать. А только это не много не мало 5-6 миллионов рублей. Некоторые семь квартиры продают, что бы чадо налет получило и пошло работать. Так что учитесь, старайтесь не получать физический травм, сильно спортом то же заниматься не стоит. Одна из проблем даже в профессиональном беге- увеличенное сердце. Разгоните на тренировке сердце больше 180 ударов в минуту- все, про пилота можно забыть.
Институты гражданской авиации
"хочешь-не хочешь" - роли не играют, там проходной 5.0 Потянешь?! колледж-то?!
Смотри в МАИ какой сейчас проходной балл на:
наиболее подходящими являются специальности «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов» (код 25.05.05), «Системы управления летательными аппаратами» (код 24.05.06) и «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения» (код 25.05.05).