Прочее образование

Чем образование отличается от воспитания?

Наличие образования не предполагает наличие воспитания. Никакое образование не сделает сердце добрым, ножку маленькой а хама человеком вопитанным.
Дмитрий Маслак
Лучший ответ
Образование - сумма знаний, воспитание - сплав морали и жизненных умений... может быть образован, но не воспитан... Образование можно получить в любом возрасте, а воспитание.... не всегда...
воспитание-внутренний кодекс
образование-всего лишь обеспечение нужными знаниями + немного пропаганды.
по объекту воздействия. В первом случае на мозг, во втором на душу.
В воспитании и образовании разные цели и задачи. Воспитатель прежде всего прививает ребенку умение адаптироваться в обществе, чувство патриотизма, любовь к близким, стремление к здоровому образу жизни и культуру поведения. А образовательные задачи заключаются в получении учеником знаний, умений и навыков.
Хороший вопрос! Есть над чем подумать! Мораль и Интелект...
образование это больше умственно еразвитие а воспитание моральное
На мой взгляд от воспитания зависит каким будет человек, и часто воспитанием занимаются родители, а образование это неотъемлемая часть без которой хорошего будущего не увидишь. Они взаимосвязаны
Romzes Второй
Образование развивает интеллект, а воспитание - лучше адаптироваться и принять "условные"законы общества..
Воспитание - это начало здоровья личности!
Образование - это конец этого здоровья!!! !
Есть просвещение.... себя!
Других - по их желанию
Ольчик _Solnce
образованный знает как надо себя вести но..., не умеет.
воспитанный просто ведёт себя так как надо.
Туземцы потому Кука и съели, образованный был, но не воспитанный.