Прочее образование

Как вы учили английскй ?или просто языки??поделитесь опытом...

как заставляли себя..? сколько времени уделяли занятием ? Чего достигли?сами занимались или с репетитором?
Английский выучила ещё в школьные годы, повезло с учителем. На ин. яз потом поступила только для того, чтобы диплом получить)) )

А чтобы выучить язык одного факта работы с репетитором (на курсах) недостаточно. Нужно найти действительно хорошего репетитора (преподавателя) , который ещё и будет вам чисто по-человечески подходить - вам с ним всё-таки общаться и общаться придется)) ) Разным людям нравится и понятна разная манера общения, подачи информации. Плюс должно быть желание. Есть, конечно, такие люди, которые могут себя заставить и выучить что-либо. Но большинству всё-таки даются те области знаний, которые им действительно интересны. Немаловажное значение имеет и персональная "предрасположенность" человека к изучению языков. Есть такие люди, которым языки вообще никак не даются (а у меня ещё прадедушка был переводчиком, и вообще по той линии у всех родственников проблем с ин. язам не бывало) .
Но это так, общечеловеческие положения)) )
А для конкретного изучения надо не зацикливаться на одном способе изучения (репетитор) - просто станет скучно)) ) Если нет возможности выехать в страну изучаемого языка, в вашем распоряжении просторы интернета)) ) Читайте новостные сайты (New York Times, Guardian и пр. - для английского) , ищите общетематические форумы на иностранном языке и прямо так и кричите там: Help, I need English practice!!!!Мир не без добрых людей, кто-нить отзовется.
Обязательно читайте книги и смотрите фильмы. Кстати, в отношении книг - у меня в электронном виде хорошая база книг на английском, неадаптированном; обращайтесь если что))) )
И ещё: старайтесь общаться с разными "носителями", чтобы выработать гибкость слухового восприятия языка (т. н. аудирования) , чтобы привыкнуть к разному произношению.
Но слишком большое рвение может привести и к обратному - станете учить слишком много слов в день, вообще ничего не запомните из-за перегрузки. У каждого всё индивидуально, свои пределы памяти. Тут нужно золотую середину найти.

А в целом, главное не думать-гадать, а действовать))))
Валюшка Егорочкина
Валюшка Егорочкина
556
Лучший ответ
Александр Кадошников Огромное спасибо!Дельный совет! -Стимулирует к учебе!!))
Но наверно самым огромным стимулом является мечта использовать язык в его языковой среде))
Dum - Dum Che Аля, I need your help:)
ходил в ин-яз, 2 раза в неделю, хорошо знаю анг-яз, нет
ТП
Тима Прг
1 163
на курсах английского языка, ну и потом конечно чтобы не забывать язык надо читать книги на английском. я пытаюсь себя заставлят ькаждый день, но получается через день))
Valeriy Dema
Valeriy Dema
517