Прочие развлечения

ваше мнение о современных фильмах,чему они больше всего могут научить?

Если взять общую картину, то они выполняют свою функцию в цепочке Хлеба и Зрелищ. Если взять частности, О чём говорят мужчины? - отличный фильм и посмеяться и задуматься.
"Милые Кости" - Трогательный, настроение меняется от смеха до слёз.

Зачем смотреть всё что выпускает кинематограф? Если хотите качественный продукт, ждите, его редко выпускают ж)
Дарима Мункожапова
Лучший ответ
мордобой.... и ты.. герой
Natasha Sidorova
посмотрите фильмы и задайте потом этот вопрос ещё раз
царство небесное
мне бы в небо
вавилон
Дарья Епифанова я современное смотреть не могу вообще-и не в этом моя вина-просто для меня один приоритет-это старые фильмы-которые учили человека очень многому-а смотреть фильмы-чтобы целый день было муторно-увольте-у каждого свой вкус-вопрос был задан чисто риторически-просто захотелосб узнать мнение людей и все-современное псевдоискусство как не смотрела-так смотреть и не буду-НЕ МОЕ ЭТО ВООБЕ
Моё мнение: "Конечно же кино занимает важную роль в нашей жизни, все его смотрят. Сейчас снимаются поистине зрелищные, со всевозможными спецэффектами фильмы. Не то, что было раньше! Картинка даже по другому смотрится! Есть фильмы в наше время реально недостойные внимания и при просмотре спрашиваешь себя: "Им деньги что-ли некуда девать? Ну не был кинематограф без этих фильмов таким разнообразным! А чему могут научить? Да сейчас много насилия показывают и это безусловно сказывается на всех! И каждый вправе выбирать что ему смотреть и чего умного почерпнуть из этого что-то для себя! "
в России фильмы отлично снимают про войну или армию, но больше наша страна ни на что не способна, я считаю. единственный наш хороший режиссер, который чего то стоит - Иван Вырыпаев (Кислород, Эйфория) 2ой фильм он недавно показывал на Канском фестивале. (это для Сергея Ч; тк здесь речь не идет о России в принципе)

что касается мирового кино, да и вообще кино нельзя. . просто невозможно говорить в целом. потому что кино очень разное и соответственно разному учит. могу только привести примеры: "амели" учит тому, что человек не должен из - за каких то мелочей и недоразумений ломать или не правильно строить свою судьбу. "13" не знаю, учит ли чему то. но во всяком случае показывает реальную историю жизни подростка, ведь это автобиография Никки Рид. суть в том, что здесь не подается\ на блюдечке истина, каждый должен сам до нее докапаться. "тело дженифер" не учит совсем ничему и никак. просто молодежный фильм без подтекста. "американская история икс" учит самой жизни. это нужно смотреть, объяснить сложно. но смотреть без девушек, без друзей и без попкорна. "воспитание чувств" учит смотреть на вещи трезво и не придумывать другую реальность. "затмение" учит что каждый человек может ошибаться и менять свои решения, но даже если это и не так, может понять, тчо люди вокруг гораздо старше и у них больше опыта. "мне бы в небо" учит находить что то свое и главное - не упустить время. привела несколько примеров фильмов 2000 годов (это все таки современное кино) . рассказать обо всем нереально. а сказать в общем, чему учат совершенно разные фильмы я тоже не представляю возможным...
Ernur Elmira
Современные русские фильмы хрень