Прочие развлечения

Кто смотрел фильм "Юрьев день"?Ваше мнение о нём?

Ваше мнение о нём?
Героиня, похоже, вдруг поняла, что сына она потеряла не сейчас, а много лет назад, возможно, ещё до его рождения. Его среди мёртвых нет - он жив, но его всё же нет. Кстати, так и сказал он, когда они ехали в машине. Мать решает всё сама, а его, как бы, и нет. В 22 года, увидев себя в разных ботинках, увидев, что мать это всего лишь насмешило, он наконец взбунтовался и отпочковался от неё, предоставив ей возможность жить, как она хочет, но без него.
Она это поняла только сейчас и решила наказать себя за то, что не потрудилась выполнить свою главную женскую (материнскую) функцию. Она родила и вырастила человека, но из-за того, что всегда была занята собой и своим делом, не смогла стать с ним единым целым.
Вот теперь, опустившись назад к уровню "Люси", она будет начинать всё с нуля и будет ждать сына, т. е. того времени, когда он заметит наконец, что её нет с ним и у него не появится потребность воссоединиться с ней. Она только теперь поняла, что сын - это главное в её жизни, а всем остальным можно ради него и пожертвовать.
"Все дороги ведут к храму". Материнство - это святое, а мы иногда в гонке за ложными ценностями об этом забываем. Мать должна не только дать ребёнку жизнь физически, но жить с ним единой жизнью до конца дней своих.
Вот так я поняла идею фильма.
Валечка Сергеева