Прочие развлечения

что делать если я стесняюсь??? помогите

Sultan Dixanbaev
когда чего то боишься в жизни - ты делаешь это из за неизвестности. То есть страшит прежде всего неизвестность. То есть ты не знаешь как отреагируют на это родители. Отлично : проиграй у себя в голове все ситуации как они могут отреагировать:
Скажем ты подходишь к маме : Мам я приглашу Васю на День Рождения ?
Она :
а) начинает распрашивать мол а кто это а он чо тебе нравится да? а ты в него влюбилася да ?
а ты отвечаешь - ну так интересный паренек, мне с ним интересно общаться, хотела бы видеть на своем день рождении
б) начинает ржать: "ооо! да ты влюбилась!! ! ааа !! жених и невеста!!!! ууу не могууу!!! "
ты - мама ты что дура что ли? повертываешься и уходишь.. .

ну и так далее )))

хотя скорее всего будет просто: твой день рождения кого хошь того и приглашай.
Roman Magilda
Лучший ответ
С возрастом пройдёт
Сергей >>>
Это нормальное явление. Единственный выход - дело то, чего боишься/стесняешься и у тебя всё получится со временем.
Олег Степанов
Не стесняйся, просто напрямую скажи, что есть приятель, которого хочешь пригласить. Родители ведь тебя любят и всё прекрасно понимают.
Се
Сергей
я тоже (
Стеснительность - один из вариантов фобии
К психологу, если уж сильно достаёт ...
Сергей Соколов
Пройдет
я согласна с другими, с возрастом пройдёт, но лучше быть стеснительной, чем наглой и хамовитой.
нужно перебарывать это чувство и со временем будет все нормально. Сам был стеснительный очень.
Ну и глупости ))) ты не стесняйся и спокойно скажи что хочешь пригласить того-то и того-то.... не только ведь подружек звать.
А разве любви или дружбы с мальчиком нужно стесняться?
пригласи сразу двух мальчиков)