Не то, чтобы стесняюсь, но неудобно немного.
К примеру, встречаюсь с человеком и нужно представиться:
- Привет, Витя, - звучит слишком глупо.
- Привет, Виктор, - слишком оффициально.
Что со мной не так и как быть?
Прочие развлечения
Почему я стесняюсь представляться своим именем?
Да не очень то и глупо звучит
А есть выбор? Это самая нормальная разговорная форма этого имени)
называй полное имя - оно звучит сдержанно и благородно... а дальше уже сам решишь стоит ли переходить к уменшительным формам
Имя такое.... Как и Александр. Полностью - слишком официально, а Саша звучит панибратски.
Тадиша *
А еще, прикол в том, что я еще и картавый :D
Вик, ВиктОр. Очень даже неплохо звучит.
Бывают имена такие, ниче не поделаешь. Представляйся полным. Некоторым еще больше не повезло, какой нибудь "сережа" детское и "сергей" не просто официальное, а еще эти шуточки про окончание.
Виктор это нормально.. переводится - Победитель, сразу заявляете о себе, чтобы не пытались ёрничать и издеваться..
Привет, Виктор, можно Витя :)
Краткая форма имени Виктор. Витя, Витяся, Витасик, Вик, Вико, Витяха, Витяша, Витёша, Витюля, Витюня, Витюся, Вита, Витюха, Витюша, Виша, Вишута, Вика, Викторка, Торя, Тора, Виктуся. Синонимы имени Виктор. Викторин, Викторино, Витторио, Витур, Вихтор, Гуитир, Викторас. Происхождение имени Виктор. Имя Виктор русское, православное, католическое, греческое. Имя Виктор в переводе с латинского языка означает «победитель». От слова «victor» произошло несколько римских когноменов (например, Victorinus, Victorianus). От них также были образованы родственные имена. Это женские имена Виктория и Викторина, а также мужское имя Викторин. Многие из них впоследствии вошли в православные и католические святцы. Уменьшительно-ласкательные обращения Вита и Тора также являются самостоятельными именами.
Подробнее на https://kakzovut.ru/names/viktor.html