Смотрите больше развлекательных передач. Ходите в гости, театр, кино. Не упускайте ни одной возможности подвигаться, заняться спортом. Вставайте пораньше, чтобы продлить световой день. Включите свет в комнате. Старайтесь избегать низкокалорийных диет, кушайте больше овощей и фруктов, меньше жиров. Ешьте больше продуктов, содержащих йод, - цветную и морскую капусту, морскую рыбу. Ограничьте себя в крепком чае и кофе. Просто спланируйте заранее свой день, неделю и ни в коем случае не дайте себе расслабиться. Утром трудно встать с постели, а надо в школу, институт, на работу? Заставьте себя сделать это, и уже через 5-10 минут вы будете бодры. Лень идти в гости к друзьям? А надо пойти, в противном случае, что вы будете делать дома? Смотреть телевизор? По-моему, общение для вас важнее. Влюбляйтесь!! !Любите и будьте любимы!! !Уберечь себя от депрессивного синдрома сможете только вы сами. Будьте здоровы и счастливы!
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28668
Прочие развлечения
как избавиться от зимней депрессии?
просто пойди куда нить оторвись по полной. Еще второй вариант напейся
спорт, танцы, любовь, хороший добрый мультик или сказка =)
из банального - вкуснятинки, шоколад, шопинг
играть в снежки, лепить бабу, кататься на коньках, валяться в сугробах.
Оч просто! Напиться в дрезину!
Если за окном холодно, метет снег, вам не хочется выходить на улицу и никого видеть, телефонные звонки раздражают вас, вы хотите залезть под теплое одеяло и никогда больше не вылезать оттуда, то у вас зимняя депрессия, или, как ее называют в психиатрии, сезонное
Сезонные эмоциональные нарушения представляют собой синдром, характеризующийся временными дегрессиями, которые повторяются ежегодно в одно и то же время, обычно в начале осени и зимы.
Однако психологи отмечают, что симптомы сезонных эмоциональных нарушений у разных людей разные. Обычно это волнение, раздражительность, слабость и нарушения сна. Если эти симптомы не исчезают на протяжении долгого времени, то психологи советуют обратится к врачу. Есть также и другие симптомы, такие как депрессия, отчужденность от людей и понижение внимания.
Врачи говорят, что порой бывает очень сложно поставить диагноз сезонных эмоциональных нарушений, поскольку их симптомы очень схожи с другими видами депрессии. Однако установить правильный диагноз крайне важно, утверждают специалисты, поскольку именно от диагноза зависит выбор правильной стратеги лечения.
Всего ученые выделяют три основных стратегии лечения сезонных эмоциональных нарушений: лечение светом, лечение медицинскими препаратами и психотерапия.
Лечение светом - наиболее популярный способ лечения. Он предполагает использование ламп солнечного света. Многие люди, страдающие сезонными эмоциональными нарушениями, испытывают депрессии осенью и зимой из-за нехватки солнечного света, поскольку дни становятся короче. Лампы солнечного света помогают восстановить нормальную работу внутренних биологических часов, заложенных в каждом из нас.
Лечение светом является наиболее простым и безопасным способом лечения, поскольку не имеет побочных эффектов. Всего 30 минут такого лечения в день вернут вас к нормальному образу жизни.
Медицинские препараты в случаях сезонных эмоциональных нарушений рекомендуется принимать только по назначению врача. К таким препаратам относятся прежде всего антидепрессанты.
Психотерапия может послужить хорошим дополнение к двум вышеупомянутым способам лечения сезонных эмоциональных нарушений. Она поможет избавится от суицидальных мыслей и восстановить нормальное общение с окружающими.
Врачи рекомендуют самостоятельно бороться с симптомами сезонных эмоциональных нарушений. Они советуют больше времени проводить на солнце и свежем воздухе. Также надо делать как можно больше физических упражнений. Или отправиться в поездку в теплые страны.