Прочие развлечения

Почему во всех магазинах не хотят дать мне книгу жалоб?

ну еще бы! кому охота, чтобы на него пожаловались, а потом начальство его как минимум отчитало, а как максимум- уволило? а так, книги жалоб нет, вы- хоть об стенку убейтесь, а я буду делать что хочу: захочу- вас не обслужу, захочу- кофточку вам не продам, захочу- нахамлю вам ( у вас, видите ли, колечко подороже, чем мое, а мне это не нравится) и т. д. сама сталкиваюсь иногда с такими продавцами, такие хамы иногда попадаются- просто диву даюсь: откуда они такие слова знают и откуда в них столько злобы? остается только сказать что-нибудь им в ответ, но не нахамить, а сказать что-то вроде замечания: " такая симпатичная девушка, а ТАК разговариваете. это очень некрасиво с вашей стороны и ваше поведение вас ну никак не красит". естественно, я это говорю громко, четко, внятно, уверенно, чтобы все видели и слышали. а потом просто ухожу. как правило, это действует: продавщица делает вид, что я сказала глупость, но сама понимает, что я права. да и другие покупатели на нее смотрят уже с укором
Elena Sevriuguina
Лучший ответ
Потому что сейчас их уже не существует. А вот от охраны по зубам получить можно.
Яна Говорова
Потому, что уже давно всем наплевать и нас, и на жалобную книгу тем более.
Да ее уже просто нет! Не нравится магазин - иди в другой Конкуренция...
надо спрашивать не книгу жалоб, а книгу отзывов и делать милое личико
Татьяна Ляпина
потому что за записи в этой книге им так накатят и кстати она пошита должна быть и пронумерована
Плохо просите! Потребуйте!
как нехотят! они обязаны дать!!!! сразу вызывайте администратора или старшего менеджера!
а кому захочется, чтобы на них жалобу накатали?
как это нет? в любом магазине она должна быть! требуйте, вы имеете на это полное право!
Жанна Перлова
потому что никто не хочет, чтобы на них жаловались. а вы, что, в каждом магазине чем-то не довольны и хотите пожаловаться? может вам к психологу лучше?
спрашивай лучше книгу спросов и предложений.
Иван Oz
Это не удивительно. Никто не хочет портить себе репутацию. Требуйте, а если не дают зовите менджера, администратора, начальника. В конце концов, у вас есть права покупателя!
потому что эти книги проверяют спец. инстанции. вы просто позвоните потребнадзор и скажите об этом. и организации будет очень плохо
нужно не просить а требовать
интересно, тебя во всех магазинах что-то не устраивает? У нас есть книга жалоб, пишут много хорошего и плохого, и никто нам по шапке за это не даёт. У нас в мире всяких "мультиков" хватает, и начальство понимает это.