Прочие развлечения

что лучше компьютер или ноутбук ???

Если для экономии электроэнергии или удобства работы в любом месте - ноутбук лучше. Но многие вещи вы с помощью ноутбука сделать не сможете - может "мощности" не хватить.
Системный блок занимает много места, неудобно подключать шнурки, потребляет сам до 800 Вт за 1 час (от 0,25 до 0,8 КВт *ч) . Однако системный блок за те же деньги, что вы можете потратить на ноутбук, можно взять помощнее и "понабористее".
К тому же клавиатура для ноутбука (в случае замены или ремонта) стоит намного дороже, чем пристяжная клавиатура для системника.
Монитор от старого системного блока можно переподключить к новому системнику, а вот TFT-панель ноутбука чаще всего меняют только вместе с ноутбуком, иначе опять дороже получается.
И ещё один важный момент: если для системника можно вставить стандартизированные любые комплектующие, то для ноутбука надо специально искать, иногда даже заказывать комплектующие по "бешенным" ценам. Плюс к этому очень часто производители ноутбуков предлагают в комплекте ПО программы, которые поддерживаются при работе с ноутбуками только (!!!) этой фирмы. у меня один знакомый попросил поставить ему WINDOWS XP, так вот с моего диска (в комплекте с ноутбуком САМСУНГ) на его комп поставить не удалось - выдало надпись, что это "не компьютер, произведённый компанией САМСУНГ". Так что с одной стороны - хорошо (налицо борьба с пиратством и установкой одного ПО на несколько компов) , а с другой стороны плохо (никто не сможет помочь, если у меня такое случится) .

Это всё я знаю на собственном опыте, так как у меня есть ноутбук Самсунг и системник АМД.
Павел Михеев
Лучший ответ
В домашних условиях - компьютор.
В путешествии - ноутбук.
Асыл Рахметова
смотря для каких целей!
Ну если для работы дома, то персональный компьютер, а если для работы и постоянного передвижения, то ноутбук....
Если поставить в ноутбук всё тоже по параметрам что и в домашний ПК, то производительность домашнего ПК будет всё ровно значительно лучше .
смотря в каких случаях. для работы куда-нибудь поехать нужен ноутбук. а для всего остального лучше компьютер
компьютер лучше, а ноутбук удобнее:)
ноутбук конечно его с собой взять можно, если куда не будь идёшь
ноутбук это и есть компьютер=)
лучше ноутбук. но нормальный. 35-42 это норм. а лучше из-за бугра заказывать дешевле выйдет и можно подобрать то что надо!
лучше наверное компьютер.