Прочие развлечения
Что есть такого в книгах, чего нет в фильмах?
Только без можно самому фантазировать
Читать книги это как видеть самому, смотреть фильмы - это как слушать о том что видел режиссер
как-то очень давно мне попался сценарий фильма "Букет мимозы и другие цветы", сценарий прочитала взахлеб, фильм же такая ерунда, и обычно фильмы не придерживаются событиям в книгах, но все равно я больше люблю фильмы посмотреть, чем книги почитать
визуальная составляющая, когда словесное описание полностью совпадает с изображением в фильме
Фильмы это авторская работа режиссера
книга видение автора, оно точнее передает сюжет и атмосферу)
Чаще всего лишь удобство ношения информации.
В книгах автор может характеризовать героев и действия от своего имени, и в книгах это сделать проще чем в кино.
Орфография.
Не полнота предоставления информации, которую закладывал в свое творение автор произведения.
Детально это можно увидеть на примере японских дорам.
Автор пишет ранобе. На основе ранобе создают мангу, часть информации теряется, изменяется сюжет и т. д.. По манге создают аниме, что-то убирается, что-то добавляется для динамизма и эпичности сюжета. На основе аниме могут создать дораму, почти полностью переделав сюжет и даже изменив главных героев.
Т. е. когда вы смотрите фильм, вы играете в сломанный телефон.
я убеждён, что никогда . никогда, не сможет фильм передать всех эмоций от истории изложенной в книжном оригинале . да есть исключения, достаточно толково или даже талантливо снятые . но . если уж вы прочли оригинал должным образом ...кино снятое по этому произведению всегда будет восприниматься репликой .
Зачастую в фильмах не раскрывается суть поступков, мыслей перонажа, которые в книгах идут от лица рассказчика. В фильмах нам остается лишь следить за логикой происходящих событий. А в книгах мы можем прочитать более обстоятельное описание тех или иных действий и чем они обусловлены, что именно в данный момент испытывал герой
Есть некоторые фильмы с подобным текстом рассказчика, как например "Бойцовский клуб", но это всё таки исключение, а не правило.
Отдельный вид искусства и наслаждаешься по-другому
Славa Воронков

Книгу можно читать даже когда нет электричества
Мария Гуселникова
Можно фильм тоже без электричества
Мария Гуселникова
правда на недолго
Мария Гуселникова
но сейчас это разве проблема?
Мария Гуселникова
я про ночь если что