Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Прочие промтовары
возможна ли компенсация?
Просить можно, стрясти нельзя. Не покупайте барахла. За эти день можно брать качественные сапоги! Ах, да, фасон.. .
Что еще за "компенсация"? Вs можете требовать возврата денег, замены, ремонта или уменьшения покупной цены.
Срок предъявления требования продавцу при неустановленном гарю. сроке - разумный, но в пределах 2 лет. При истекшем - в пределах 2 лет.
Продавец не обязан удовлетворять ваше требование до тех пор, пока вы не докажете ему (экспертизой) производственный брак
Так, гарантия есть-месяцев на три-минимум.
По гарантии и помемять-попробуййте.
Нельзя. В течении 2ух недель можно было бы посмотреть. Надо было смотреть качество при покупки, никто вас не заставлял. В мастерскую только