Прочие промтовары

Алиэкспресс. Почему цены дешевле наших интернет-магазинов ?!

В советское время на производствах был допуск брака 5 - 10 %. Ну про сейчас лучше не заикаться . Есть из Китая и качественный товар ! Так вот ,из Китая прёт часто много товара с очень большим % брака. Ну и наш россиянин (физ.лицо) покупает в 2 - 3 дешевле китайский Перекупной товар , но возможен 30 - 50% БРАК уценённый ! И беда ещё в том ,что вернуть товар или деньги проблематично !!! А наши Компании покупая товар из Китая проверяют поставщиков не по отзывам каких то покупателей , а по документам и результатам качества . Да , сложный товар дороже обходиться простакам , зато с какой то гарантией возмещения убытков простому покупателю !!! = Вы согласны с моим мнением или есть другие взгляды ??!! =
Shbi Shbi
За счёт перекупки с того же Алиэкспресс. И вынуждены давать гарантию, что у Алиэкспресс отсутствует. Ниже, вы на свой вопрос сами ответили.
Владимир Вахрамеев
Лучший ответ
ты барыг оправдать хочешь?
Жанар
Shbi Shbi барыг ?! А как инт.магазинам оплачивать гарантию на товар , логистику и хранение ? Вот и получается надбавка и + прибыль о заботе вашего спокойствия !
Бред, ты ищешь барыг. В ДНС поставляются китайские товары, цена выше всего на 200-500 рублей, чем в официальном магазине на Али.
Ульянf Чигорина
Shbi Shbi А в % разница в цене ? да если на Али вещь стоит 20-24 тыщ , то в наших инт.маг-х 30 т.р.. Зато при браке я могу в инт.маг. вернуть в лёгкую и без проблем.
Так наши интернет магазины торгуют тем же алиэкспрессом только с наценкой. Он дешевле потому что он первоисточник.Остальные уже перекупы
Shbi Shbi К тому же при покупке частному лицу требуется предоставить все свои личные данные , которые могут использовать Мошенники !
Для меня главным маркетплейсом в России является Wildberries, поэтому ответ будет на его примере.
Существует несколько факторов, которые могут объяснить, почему товары на AliExpress могут быть дешевле, чем на Wildberries:

Производство товаров: многие товары на AliExpress производятся в Китае, где затраты на производство товаров, а также стоимость рабочей силы, могут быть значительно ниже, чем в других странах, таких как Россия. Это позволяет продавцам на AliExpress устанавливать более низкие цены на свои товары.

Масштабы продаж: AliExpress - это крупнейшая площадка для онлайн-продаж товаров в мире, на которой продавцы могут продавать свои товары в больших объемах. Это может позволить им установить более низкие цены, так как они могут компенсировать меньшую прибыль большим объемом продаж.

Налоги и пошлины: на AliExpress товары могут отправляться непосредственно из Китая, без дополнительных налогов и пошлин, которые должны быть уплачены при ввозе товаров в Россию. В то же время, Wildberries - это российская компания, которая должна уплачивать налоги и пошлины при импорте товаров в Россию, что может повысить их стоимость.

Разница в маркетинговых стратегиях: AliExpress и Wildberries используют разные маркетинговые стратегии, которые могут влиять на ценообразование. Например, Wildberries может устанавливать более высокие цены, чтобы компенсировать затраты на рекламу, бесплатную доставку и возврат товаров, которые они предлагают своим клиентам. В то же время, AliExpress может устанавливать более низкие цены, чтобы привлечь больше покупателей.

Конечно, каждый конкретный случай может быть индивидуальным, и необходимо учитывать множество факторов, которые могут влиять на цены на товары на AliExpress и Wildberries.

Существует огромное количество китайских интернет магазинов, ознакомиться с лучшими из них можно на сайте https://top-101.ru/top-kitaiskikh-internet-magazinov/
Shbi Shbi спорный и абсурдный момент - при отсутствия гарантии и надёжности товара на кой чёрт давать в Алиэкспресс данные паспорта ?! В каких таможних документах указывается на это ( я так и не нашел !) ??? Ведь дан адрес , ФИО и регистрация на их сайте , как в наших инт.магазинах