Прочие промтовары

ручной фрезер

как в ручной 1500 вт. фрезер, для столярных работ, установить небольшой циркулярный диск для распила листовых материалов. я мало в этом разбираюсь возможно ли это? я мало в этом разбираюсь.
Вообще никак.
При работе такой конструкцией можно остаться без пальцев.. . запросто!
У меня на этот случай старый распилочный станок есть.
Саша Никитенко
Лучший ответ
Немного не понятно сформулирован вопрос - хотите использовать фрезер в качестве циркулярки или иметь возможность делать глубокое пазование?

В принципе, можно приспособить что угодно, лишь бы конструкция отвечала техническим нормам и безопасности http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=39811 www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=39811

Ручные фрезеры, в основной своей массе, не предусматривают установки циркулярных пил: ведь они предназначены, главным образом, для обработки долевых сторон и торцов доски. Циркулярная пила (даже небольшая) очень энерционна (обладает сильным крутящим моментом) , что требует от мотора повышенных мощностей, а это нерентабельно для ручного инструмента.

Посмотрите эту статью http://www.master-forum.ru/electrical-masterclass?Id=699 www.master-forum.ru/electrical-masterclass?Id=699
в ней рассказано о принципе работы ручного фрезеровочного станка и способах обработки древесины

Здесь можно посмотреть видео, где наглядно будет показано, как можно применять фрезеровочный станок http://aukro.bigmir.net/item613074722-stolyarnye-raboty-s-ruchnym-frezerom.html aukro.bigmir.net/item613074722-stolyarnye-raboty-s-ruchnym-frezerom.html

В магазинах стройтоваров можно найти насадки для ручных фрезеров в виде мини циркулярных дисков. Но они очень редки, т. к. являются экзотическим применением на фрезерах. http://www.1festool.ru/stat.shtml www.1festool.ru/stat.shtml

Общий совет по любым насадкам для фрезерных машин - будьте внимательны при выборе - следите за соответствием диаметров хвостовика (стержень, на котором закреплена фреза) и анкером (отверстием в держателе фрезера) - они должны подходить друг к другу в обязательном порядке!
@na$T@$I@ Hello My Friend
в принцыпе наверно реально
но гимморойно
проще цыркулярку купить дешёвую
Карпова Дарья
врядли .это же фрейзер а не пила
Александр А