Прочее о здоровье и красоте
Отчего люди ЕДЯТ ВСЕ ПОДРЯТ ,а потом встают на тропу войны с излишком ВЕСА??
Рабы желудка своего, на авось надеятся-может пронесет не разнесет.
Это сложный вопрос, но все-таки много лишнего едят от скуки.
Потому, что мозги не срабатывают увидеть прямую зависимость килогрммов, съеденного и здоровья. Каждый элемент видится отдельным, самостоятельным. Вес - отрицательным, меню- положительным.... Здоровье - вечным....
им так интересней жить )))!!!
Просто смешно читать предыдущие ответы. Во-первых, когда человек ест все в подряд он врятли потолстеет, скорее желудок испортит. Во-вторых достаточное количество людей съедают много пищи, но при этом не толстеют никогда. Все дело в нарушеном обмене веществ. Те у кого он заторможен склонны к полноте. Едят они кстати не так уж и много, а килограммы набирают. Похоже Вы никогда всерьез не читали учебник анатомии и физиологии человека. А ведь все очень просто, вот только данное заболевание людям вылечить сложно.
Наверное потому, что забывают о главном. "Мы живем не для того, что бы есть, а едим для того, что бы Жить"
Нервы, все нервы..
От того что больше то и заняться нечем... как результат массовые набеги на холодильник;))))))))))))))) )
А вообще это все с детства. Родители нам прививают не только тягу к прекрасному, а и тягу к еде тоже. Вы никогда не обращали внимание на подобные фразы;
-Пока не поешь не встанешь из за стола! (давно доказано, что есть нужно ровно столько сколько требует организм, а не столько - сколько поместилось в мамину литровую тарелочку)
-Не расстраивайся, сейчас мама купит тебе шоколадку и все продет!
Вот и взрослый уже не ребенок но в стрессовой ситуации сметает все что есть в кондитерской.
И пагубная привычка есть перед телевизором. Когда мы концентрируем внимание на просмотре фильма не замечаем сколько уже котлеток полегло в неравном бою с желудком :)))))))))
Короче- все родом из детства. И привычка есть все подряд тоже.
Есть люди, которые любят посидеть вкусно поесть, а самое вкуное содержит как правило много калорий.
Есть люди, которые таким образом успакаивают свои нервы, незамечая скольо съедают.