Прочее о здоровье и красоте

кто-нибудь знает технологию приклеивания страз на зубы??

Ludmila Shatohina
Установка страз занимает всего несколько минут.

1. На место где будет установлена страза наносится специальный стоматологический гель. Благодаря гелю достигается лучшее сцепление стразы с эмалью зуба, что является очень важным моментом при установке страз.
2. Далее на место где будет проведена установка стразы наносится особый светоотверждаемый бондинг.
3. При помощи направленного света бондинг в течение нескольких секунд полимеризуется.
4. Далее в дело вступает специальный композитный материал, также светоотверждаемый, на который и производится установка страз.
5. В течении нескольких секунд происходит полимеризация композитного материала. Установка стразы завершена.
6. При необходимости можно отполировать эмаль зуба вокруг установленной стразы.
Евгения Блохина
Лучший ответ
ого! не слышала о таком зверстве!! разве что брекеты))
есть два способа инкрустации зубов: аппликация (приклеивание камешка) и «пломбирование» , когда для посадки украшения в зубе высверливается углубление.

Аппликация предполагает прикрепление страза к зубу специальным составом. Процедура совершенно не травмирует зуб, а страз продержится несколько недель и не успеет надоесть.

В салонах эта услуга называется «dent-art», или «аппликация на зубы» . Занимает она совсем немного времени, безболезненна, зубной эмали не вредит, и пресловутую бормашину включать не надо. В салонах чаще всего предлагают стразы под бриллианты, сапфиры, аквамарины. Размер камней варьируется от 1 до 4 мм в диаметре. Это аппликации небольшого размера, имеющие плоскую фактуру, благодаря чему не причиняют никаких неудобств при ношении, еде, чистке зубов.

Можно выбрать золотую рыбку, полумесяц, звездочку.

Камушек-аппликацию чаще всего прикрепляют, как правило, на тот, который виден при улыбке.
Специалист обрабатывает поверхность зуба специальным составом, такой же используется и при отбеливании зубов. Затем клеящим веществом на зуб наносится аппликация.

В среднем аппликация держится около двух недель. Если надоест – можно прийти в салон, и специалисты аккуратно снимут камушек .А если, наоборот, очень понравилась – можно закрепить на более длительное время. Тогда клеящим веществом явится состав, применяемый для пломбирования зубов.