Прочее о здоровье и красоте
семечки. какой вред и какая польза от них?
Если учесть, что семечки продают в супермаркетах уже очищенными, то вреда никакого нет. А пользы хоть отбавляй, не меньше, чем в орехах. Кроме того, можно покупать семечки обжаренные, а можно - сушеные. В полезности разницы почти нет, зато можно выбрать по вкусу. Приятного аппетита!
зубы портятся
эмаль разрушается
польза только от нежаренных. там витамины
чистить лучше руками
эмаль разрушается
чистить лучше руками
больше пользы - белки там правильные с правильным набором аминокислот, также как в мясе или дажа лучше, вкусно опять таки, а вот жиры в отличие от мяса - растительные, лишний вес не грозит
О! пользы и вреда масса. Польза - витамины Е, калий, микроэлементы всякие полезные. Вред - зубам плохо от шелухи и желудку, особенно, если любительницы семечек грызут зубами, а не щелкают руками
Это примерно как разлить по полу подсолнечного масла чайную ложку и вылизать языком))))
вред, это зубная эмаль, стирается на поверхности зуба и придает в добавок черный налет, который сложно удалить даже тщательно чистя зубной пастой (как правило он возникает на внутренней стороне зубного ряда если грызете, то обратите внимание) и это еще не культурно, особенно если вы в общественном месте или просто идете игрызете на улице, на лавочке.. . польза: пожно прекрасно убить бремя просматривая фильм, или просто погрызть в свое удовольствие. в них также находится растительный белок и масло.
просто некультурно...
Мария Барсукова
почему?
Alina Bahireva
ебанутая
У нас на работе есть тетушка - фанатка семечек. Так у нее передние зубки коромыслецом стесались. Зато оптимистка - возможно в этом они ей помогают.
моя мама себе нервы успокаевает когда их грызет.
тыквенные например полезны для пищеварения и поче вроде....