Прочее о здоровье и красоте

А загорать всё-таки полезно или вреда больше, чем пользы?

У нас в стране катастрофически высокая заболеваемость меланомой. Это заболевание провоцирует длительное воздействие солнца на кожу и родинки. Так может лучше поменьше валяться на пляже?
У меня загар ложиться хорошо, но первые три дня все тело чесаться жутко начинает!!
Анна Лопанова
Лучший ответ
С 8:00 до 10:00 ---полезно
С10:00 до 16:00 ---вредно
С 16:00 и до 20:00 ---полезно
Лидия "а Вот И Я"
если есть предрасположенность к раку кожи то опасно. прежде чем загорать нужно у врача обследоваться. а вообще есть девушки которые по 5 лет ходят загорелые и ниче))
Мария Гусева
Рано утром только полезно) Но так мало кто делает... Про солярии вообще молчу.... ((
Надежда Ди
с умом полезно даже просто потому что у нас большую часть года пасмурно.. солнце же или солярий вырабатывают в нас так называемый гормон счастья)
полезно)
по часу в день безопасно
а фиг знает, родинки у меня появляются, веснушки тоже, но на пляже все валяюсь, потому что без загара я как мертвец
Смотря какая у вас кожа и фототип, если 1 или 2 рисковать не советую, а если темный можно позагорать подольше, тк. загар полезен только в умеренных дозах, в больших дозах он может очень сильно повредить, к тому же он смывается. (я это исключение)) , у если я уж загорю то этот красный загар ее смывается годами) . И обязательно надо кожу защищать от солнца и "жариться" исключительно в безопасное время .
в тени и с защитным кремом и принимая витамины для загар -риск минимален
Если с умом и по чуть-чуть - то полезно.
загорать полезно, но не до темно коричневого)
я считаю, если солнца много - то вообще лучше на пляже валяться именно для того что бы просохнуть от воды после купания, и всё будет ОК!! ! а жариться точно не стоит, кожа превращается в некрасивую и сухую!
Marina Botvinova
С одной стороны УФ лучи способствуют выработке витамина Д; помогают бороться с сезонной депрессией, при этом загар очень красиво смотрится и популярен как эстетический фактор. С другой стороны УФлучи способствуют старению кожи из-за фототоксического или оксидативного стресса; при неумеренном использовании могут вызвать болезни кожи; Чтобы совместить эти два противоречия разработана специальная сбалансированная формула НЭЙЧЕ ТАН
Полезно находиться на солнце. Так сказать, принимать солнчные ванны. то витамин Д для организма. Но кожу надо защищать кремом с фильтром, чтобы лучи не нанесли вреда клеткам кожи.
Вопрос серьёзный :) Я нашла наиболее понятную статью на этом сайте http://krasota.in/5-argumentov-v-polzu-zagara/
загорай с 10 до 12 и с 16 до вечера, не заболееш
Tamiris Kobdikova