Прочее о здоровье и красоте

У меня не очень хорошая кратковременная память. Подскажите какие-нибудь упражнения для ее тренировки?

Женя :-)
Учить стихи!
Арзу Рашидова
Лучший ответ
Вот несколько способов улучшить и сохранить хорошую память на долгое время.

1 Отличным источником для улучшения памяти послужат курсы скорочтения. Они не только улучшат вашу память, но и позволят читать и обрабатывать прочитанную информацию в 5-8 раз быстрее обычного человека.

2 Память напрямую связана с внимательностью. Поэтому, для улучшения памяти сначала необходимо развить внимательность. Во время поездки в маршрутном такси внимательно присматривайтесь к людям, запоминайте лица, прически, цвет одежды и прочие, как бы незначительные мелочи. Затем, по прохождению некоторого времени, постарайтесь воспроизвести людей ехавших вместе с вами в общественном транспорте. Ни страшно, если у вас не получиться воспроизвести всех пассажиров. Ведь это всего лишь начало большого пути к усовершенствованию памяти, и вообще всего запомнить невозможно.

3 Почти так же, как и внимательность, важную роль в улучшении памяти играет ассоциативное мышление. Всем людям оно дано в разной мере. В школе детям с хорошо развитым ассоциативным чувством легче учить стихи и разбирать трудные для восприятия исторические документы. Так и с взрослыми людьми. Но, к счастью, это умение при желании может приобрести каждый человек, хотя и с приложением некоторых сил. Во время просмотра телевизора или журнала сконцентрируйте своё внимание на каком-либо понравившемся вам предмете. Если это продукт питания - представьте его запах, почувствуйте его особенный вкус, присущий только ему. Возможно, понравившейся вам вещью станет какая-то одежда, тогда мысленно ощутите её материал на теле, попытайтесь застегнуть замок и так далее. Ассоциативное мышление поможет вам так же в запоминании многочисленных чисел, стремящихся чредой через всю нашу жизнь.
Лилия Мазеева
тренировать память, разгадывать сканворды или заострять внимание на мелочах, к примеру, положили куда-нибудь ключи и сказали себе, я положила ключи туда-то, запоминать также зрительно, ассоциативно я запоминаю телефоны ( допустим, 55 номер квартиры, 18 день рождения мамы и т. д), еще глицин можно попить и витаминки для памяти типа гинкоума, препараты гинкго билоба, у меня кратковременная память вообще никакая, а большие объемы информации я запоминаю просто отлично, да и еще повторенье-мать ученья
Буги Вуги
ну вот уже забыла что спрашивали
u4i stihi,na sleduiuchii den esli ne mojesh vspomnit,povtoriai.tak delat kajdii den,poka ne smojesh raskazat bez povtorenii.sled.stih doljen po obiemu bit bolshe.potom sama udivishsia.
***** *******