Прочее о здоровье и красоте

Подскажите 2-3 упражнения, помогающих исправить сутулость взрослому, которые можно выполнять дома? Реально ли исправить?

Ссылки на видео не кидайте, интересует описание упражнений
Укрепление мышц спины: отжимания, подтягивания, планка.
Необходимо постоянное волевое усилие, мысль о том, чтобы держать спину прямо.
Привычка вырабатывается за неделю тотального самоконтроля.
Если есть необходимость (защемления, застои в мышцах), нужно пройти курс массажа.
Алена Александрова
Лучший ответ
Жадыра Джиенбаева Если есть кифоз или сколиоз... начиная от 2-ой степени и выше, никакими упражнениями вы его не уберете... можно только укрепить мышечный корсет, который остановит этот процесс и позволит лучше "держать" осанку... это да. А исправить, можно только в детском возрасте и в первый период пубертата. В полупубертате, а тем более во взрослом возрасте, практически ничего изменить нельзя... если уже перекос сформирован, то он будет до гробовой доски с вами.
Сутулость идет от внутреннего состояния. Человек хочет спрятаться от внешнего мира, поэтому горбится. Но есть и упражнения - ходить с грузом на голове, стоять около стенки, чтобы максимально к ней прикасаться спиной и запоминать это состояние прямостояния.
Мой мужчина делает какой-то сложный комплекс, по часу. Правда у него горб большой.
Говорят, очень помогает плавание, займитесь, оно всем полезно.
На полу лежи, на турнике веси, можно упражнение планку делать, укрепляет много мысшюц
Наиля Шарифуллина Просто на полу? Слышала, что планку надо правильно делать, иначе еще хуже будет.
Когда то в далёком детстве я страдал от такой неприятности, как сутулость. Что я только не предпринимал, чтобы избавиться от этого недостатка, какие методики не использовал, - всё тщетно. Но упорство в конце концов достигло цели и случай смилостивился надо мной. Мною в конце концов был найден рецепт, который привёл меня к успеху и я выпрямился. Для этого мне потребовалось всего лишь по 5 минут в день в течении месяца и я стал стройным.
Есть в этом рецепте минусы- он стоит 1000 рублей.
Но есть в этом рецепте и плюсы помимо избавления от сутулости- в данной аннотации к рецепту избавления от сутулости я перечислю основные бесплатные рецепты избавления от сутулости, которыми наполнен интернет:
1) прижаться спиной к стене и стоять часами- стоял.
2) положить на голову книгу и ходить с ней часами- ходил
3) массаж- принимал
4) плавание- несколько лет занимался в бассейне в секции
5) гантельная гимнастика до изнеможения- всю жизнь занимаюсь
6) спорт- самбо несколько лет занимался
Вы, наверное, и сами поняли, почему я перечисляю бесплатные методики исправления от сутулости, хотя должен быть заинтересован в том, чтобы купили мою, - совершенно верно, - все они бесполезные.
Я совершенно не против и двумя руками и за спорт и за гантели и за плавание и за массаж- всё это приносит здоровье, но нам то нужен конкретный результат- избавление от сутулости, причём с минимумом потраченного времени и с максимально быстрым по времени результатом- и вот в этом в выше перечисленных методиках- осечка. Все эти методики я использовал на себе с нулевым результатом. А предлагаемая мною методика- 5 минут в день и через месяц вы стройные.
Найти данную методику избавления от сутулости можно следующим образом: В поисковой строке Яндекса набрать "Юра Футман". Выскочит одна моя страничка В Контакте, одна в Одноклассниках. Надо найти "Группы" и кликнуть. Появится список болезней, которые можно вылечить при помощи упражнений, среди них находится и такая: "Сутулость- как избавиться".
Tatyana Kuprina
в инете их 100000
Наиля Шарифуллина Хочется простые, опробованные, действенные