Прочее о здоровье и красоте
Как исправить сутулость?
С недавних пор рядом с компьютерным столом стало висеть зеркало. Ну и в один прекрасный момент случайно бросил взгляд в зеркало и заметил, что очень сутулюсь. Плечи как бы вперед съезжаются и спина становится похожа на дугу. Я довольно обаятельный молодой человек. Проблем с девушками нет. Но блин, мне самому не нравится такой расклад вещей. Самолюбие в слово из четырех букв (ж**а) не засунешь. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь комплексы упражнений. Поможет ли плавание? В общем жду советов. Именно СОВЕТОВ, а тем, кто хочет здесь написать какую-нибудь стебную фразу или глупость, то лучше пожалейте свое время, силы и не пишите ничего здесь.
во первых помнить что вам это не нравится и следить самому за тем чтоб не сутулится.
и плавание помогает.
корсеты специальные есть для коррекции
у меня есть двоюродный брат он спал несколько лет на жёстком (в общежитии студентом был, под сетку кровати положил доски и так спал) есть улучшения. он сам врач.
и плавание помогает.
корсеты специальные есть для коррекции
Светлана Иващенко
Про то, чтобы самому следить - это бред. Столько раз пытался. Невозможно держать себя в руках целый день. Вот сами попробуйте и увидите, что очень быстро начнете забываться. А с остальным полностью согласен. Не могли бы вы пояснить что за корсет? Где у него завязки (со спины или спереди)? Это очень важный вопрос, т.к. возможности, чтобы его затягивал кто-то другой у меня нет.
Екатерина Кольчугина
Врачи тоже ошибаются, особенно по молодости, когда они в верят на слово своим преподователям, а своего опыта ещё нет.
Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, напри¬мер, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжима¬ний. Насколько они эффективны?
Ирина Чернова, Волгоград
Ответ С. М. : Есть, и они эффективны порой даже боль¬ше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует осо¬бой подготовки, плавание, дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а хо¬дить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика: 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неде¬лю. Отжимания от пола улучшают мозговое кровооб¬ращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают кон¬трастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.
И ещё почитай книгу :
" Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ"
Ирина Чернова, Волгоград
И ещё почитай книгу :
Плавание -да! Массаж. Спать на жёстком.
плаванье поможет. а в аптеках продаётся специальный корсет, который под одежду пододевается и носится днём
Просто ввести привычку ссутулившись тут же выпрямляться.
Помогут любые упражнения где участвуют мышцы спины и позвоночник.
Так же можно просто висеть на турнике.
Можно попробовать такое упражнение: кладешь на голову "увесистую" книгу и ходишь по комнате так, чтобы книга не упала))) ) Делать желательно каждый день)
Светлана Иващенко
Я же парень! Как я буду так делать! Меня подруга же бросит, если увидит, что я такими вещами занимаюсь :)))
есть в аптеках специальные ,,упряжки ,, одеваешь их и преобретаешь правильную осанку немного походи потом привыкнешь и будешь уже не сутулиться еще есть надо постоянно приучит себя ходить сидеть с ощющением как будто кто то тебя тянет вверх за волосы на мокушке попробуй представить пеаред зерколом и результат увидешь сразу