Прочее о здоровье и красоте
У меня невнятная речь(так говорят люди),да к тому же я картавлю...((
Есть ли какие-нибудь упражнения или что-то подобное,чтобы как-то исправить речь?
Надо показаться логопеду, чтобы понять, с чем это связано. Тогда можно давать рекомендации. В свое время мне помогали мелкие предметы во рту, с проговариванием скороговорок, сами скороговорки. Но у меня был мелкий возрастной дефект, и он быстро прошел. Покажитесь хорошему доктору, справитесь, не сомневайтесь. Удачи.
Если нет возможности походить к логопеду, упражняся сама, когда тебя никто не слышит, чтобы ты не стеснялась.
Демосфен, ставший знаменитым оратором, страдал от ужасной дикции. Он уходил на берег моря, набирал в рот камешков, и пытался разговаривать и читать стихи.
Это был упорный труд.
Но в итоге он стал лучшим оратором Греции.
Это был упорный труд.
Да, ладно, свезло Вам. Можно всех нахрен посылать ))
Старые добрый скороговорки. Только не старайтесь их быстро произночить, это ошибочно. Главное - четко, а не быстро
лучше все пение.
не знаю какие сейчас логопеды, может и они помогут
Вспоминая фильм 80-х "Карнавал".. Там героиня, чтобы поставить правильную речь, набирала в рот орехов и повторяла скороговорки
Шла маша по шоссе и сосала сушки
От топота копыт пыль по полю летит
На дворе трава, на траве дрова, не руби дрова на траве двора
Бык-тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа.. .
Пойте русские народные песни. Они делают речь плавной.
Шла маша по шоссе и сосала сушки
От топота копыт пыль по полю летит
К логопеду сходите, пару недель занятий и речь будет внятной)
Вы не пробовали обратиться к логопеду??
Вам к логопеду