Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить заикание и говорить ровно, спокойно, без напряжения?

I*
Inna *
Во-первых, вам надо обратиться к логопеду, невропатологу и психотерапевту. Эти три специалиста работают одновременно по заиканию. Ни один уважающий себя логопед без консультаций невропатолога и психотерапевта за вас не возьмется. Во-вторых, настрои Сытина - это прекрасно, сколько угодно вы их можите повторять, есть мед, пить мумиё, перестать разговаривать и начать только петь, но если у вас идут сильнейшие спазмы мышц речевого аппарата, без некоторых препаратов вы от них не избавитесь. Запомните лечение заикания - это целый серьёзный курс ребилитации. С уважением логопед, О. В. К.
Оксана Боровик
Лучший ответ
Может быть не заикание, а спотыкание. Обратитесь к специалисту
Попробуйте петь, когда человек поёт, тогда не заикается....
Юлия Титовец
Всё в вашей голове, когда-то моей знакомой говорил Михаил Леви и за один пятиминутный сеанс она перестала заикаться, и потом сколько я знал её она была ему благодарна по самое немогу. Надо не только быть гипнотизёром, но и понимать, что надо внушить человеку.
Orynzhan Shaikhislyamova
не торопиться, говорить нараспев
Марина Орехова
Петь, обратиться к логопеду, говорить с камнями во рту!!!
Ольга Шурыгина
ходить по гальке и говорить скороговорки....
есть специяльные клиники, где лечат заикание
Заикание - это психологическая трудность. Это значит, что человек передал управление своей речью кому-то другому. Он даже сам может не озознавать кому. Поэтому надо чтобы он взял упрвление своей речью и мыслями на себя.
Попросте его считать. Пусть считает, а потом скажите ему, что хватит и спросите: он сам прекратил считить? Неважно, что он ответит. Одобряйте его участие и далее повторите процедуру снова. Повторяйте так, пока он не придёт к осознания своих трудностей или не найдёт причину её. Это не быстрый процесс. В зависимости от сложности случая может уйти несколько дней. У человека могут быть нервные и соматические проявления в течении процедуры. Не бросайте и продолжайте делать процедуру.
говорить напевом
Вера Азанова
Это нужно понаблюдаться и провести курс коррекционных занятий с логопедом!!!!
Рекомендуют переписывать текст, любой, печатными буквами карандашом, страниц 5-ть в день. (из психологии)
старайтесь говорить на распев.... не просто чеканьте слова а просто протяжно как будто поете.... мне это помогло.... и со временем будете говорить гладко и красиво.... здоровья Вам и удачи...
Пойте. . Надо стараться все фразы не говорить, а как бы напевать...
обратиться к логоневрологу.
можно за три дня. первый день ничего не говорить, уединиться и смотреть на реку (движущую воду) . 2-й день: взять текст и читать его, тоже молчпть. 3-й день-читать вслух текст
Светлана ***
Говорят пение помогает
Amina Baibussunova
Обратиться к логопеду.
Заикание врожденное или приобретенное? Если приобретенное - рецепт, проверенный на себе. Перед сном на 1 чайную ложку хорошего меда положить кусочек мумие со спичечную головку. Все вместе держать в рту до полного растворения (сглатывать только слюну) . После до утра ничего не есть, ни пить, зубы не чистить. Курс дней 10-12.
Марина Елтукова я недавно начала заикаться, причем сама даже не знаю, почему.
никогда не заикалась.
у меня аллергия на мед, скажите, пожалуйста, можно ли его как-то заменить?
и что такое мумие?
Я не знаю, как это работает, но когда вы нагружаете руки -игра на музыкальном инструменте пианино, например заикание проходит полностью. Я видела это на человеке, который не мог слово сказать, очень сильное заикание. Правая рука отвечает за левое полушарие, левая за правое Это как то связано с нашей речью попробуйте. как только этот человек переставал заниматься музыкой, заикание возвращалось.
пойте чаще,
Вам надо на онлайн тренинг по Векторной психологии Юрия Бурлана! Он как раз на этом тренинге рассказывает о причине и способе избавится от заикания!
обдумайте и скажите про себя то, что хотите сказать. необдуманных мыслей заодно не будет.