Прочее о здоровье и красоте
Девчонки! На сколько в жизни вам удовалось похудеть? каков ваш рекорд?
И самое главное - как? что вы для этого делали? ? Есть ли у вас свои испробованные способы что по вашму реальнопомогает??
30 кг за полгода! гордилась собой ужасно! но пришлось 12 обратно набрать - вес был опасный для здоровья (маленький слишком).. . а способ такой - считать калории - не более 1000 в сутки, но я держалась 800 - чтоб побыстрей, спорт 3 раза в неделю по 3 часа (тренажёрный зал) и после 6 вечера в рот ни крошки. . вообще поначалу я просто меньше кушала и 10 кг растворились сами. . это последние 20 тяжело дались (я всю жизнь была пухленькая)
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, прием гормональных препаратов, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.
9)Взять 3 горсти овсяных хлопьев. 0,5л. воды и 50гр. ржаного хлеба. Хлопья с вечера залить холодной кипяченой водой. Положить корочку или ломтик хлеба. Накрыть посуду крышкой и оставить на 12 часов в теплом месте. Утром настой процедить и довести до кипения. Постоянно перемешивая. Принимать по 1 стакану за 10 минут до еды без сахара.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 5-6кг. веса.
8.00. – чашка чая с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
На этой диете у меня за месяц ушло 13 килограмм.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
Восточная диета для похудения.
8.00. – чашка чая с кусочком сахара.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
Я не девчонка, но однажды сбросил 15 кг за 2 месяца - перестал есть хлеб и каждый день (в любое время) по 30 сгибаний на пресс живота из положения лёжа.
Я однажды похудел на 15 кг за месяц (с 95 до 80). Абсолютно реально.))
похудела на 30 кг после кормления ребенка
принимала таблетки LIDA за год
теперь стою на этом весе уже 5 лет бывает больше 3 4 кг время потом уходят и становится все на свои места !
принимала таблетки LIDA за год
На 9 кг
на 11кг. за 1,5мес.
надо есть все что угодно, но маленькими порциями по 6-8 раз в день
А у меня с похуданием другие проблемы. За все свои 36 больше 49 никогда не весила. Ем иногда очч много, обычно - в норм количествах. В периоды, когда нервничаю, мало сплю или очч напряженно работаю, опять худею, что бы и в каких количествах не ела. Я думаю, дело в наследственности: все женщины в роду лет до 60 невероятно молодо выглядят и ни одной мало-мальски полной.. . Смотрите на своих мам и бабушек, если вы полнее их, что-то сделать очч даже реально. Такой вот ответ "наоборот". )))))))))
было на 15 кгю за год. без диет-работы было много.
За год худела на 17 кг. Правда это было 6 лет назад. Теперь опять набрала. Но тогда это было большим достижением.
Похудела на 15кг, когда жила в Испании. Питание там другое-фрукты, овощи, рыба, оливковое масло...
22 кг сбросила после родов, вернее как кормить перестала.
Ничего не делала - просто аппетит пропал начисто. А я доверяю своему организму, не хочешь - не будем!
Растаяли за пол года.
Когда-то сидела на диете, довольной жесткой, и похудела на 10 кг. Так продержалась 2 года, а потом незаметно наблара вес снова. Больше 10 кг не пробовала худеть, поскольку и так пришлось поменять весь гардероб и стиль одежды, да и кожа стала хуже - менее упругой, бледной.. .
Сидела на кефирной диете, а потом просто себя ограничивала.... Вначале было трудно, а потом втянулась..
подруга похудела на 8 кг за неделю питаясь только гречневой кашей, без соли, сахара, масла и специй, пила только воду
12 кг. по системе Лисси Муссы
За год на 12 кг.
Меньше сладкого, жирного, соленого, после 18 - легкий ужин ( йогурт, кефир с сухим печеньем или хлебцами) , разгрузочные дни - гречка с кефиром.
после третих родов подряд весила 89 кг это было ужаснно тяжело и неудобно И вот я решилась просто стала меньше есть ( кормила грудью и нужно было хорошо кушать ) когда перестала кормить и пошла на шейпинг черег год я весила 60 в ещё через 2 года 50 и это был предел потому что у меня рост 170 мне даже было неочень красиво Вес держался долго пока опирацию мне не зделали я набрала 8 кг ппосле но сейчас орять иду к норме Так что правельное питание и спорт
Сходите в турпоход в горы, с ограниченным количеством продуктов, результат 100%
Наталья Данилкова
думаю в горы с 2-месячным ребенком не очень удобно будет... но спасибо за идею)))
Я сильно похудела на 10 кг с 56 кг до 46 кг после родов, когда кормила ребенка до 1 г ода 1 месяца, потом через 3 месяца вышла на работу и еще через 2 месяца все 10 кг вернулись все как один.
....хорошего человека должно быть много....)) )
расслабтесь девушки...) только в меру!!! )
удачи!)
ну кг на 5, а я просто не ем ничего, еще физ нагрузки вот и все . Хотя на самом деле жестокий способ похудеть... .
ся я поправиться хочу.... что как оказалось сложнее сделать
на 12 кг.
я за месяц 4 кг збросила поменьше хлеба и пабольше воды.
около пяти, а помогает не кушать...
Я худела после родов на 30кг. Занималась спортом плотно. Беда в том, что при прекращении занятий вес постепенно возвращается. Поэтому если начнешь, надо заниматься постоянно.
на 15кг... честно стала как тростинка... (при росте 175)(весила 59кг) (((кароч есть меня даж насильно застявляли.. .
смысл моей диеты был дебилен до безумия... (((честфн.. .
ничего почти и не ела.... поначалу (((а потом прием пищи представлял (в основном) из себя банночка йогурта даннисимо и 2банана либо еще какие нить фрукты ((( а иногда позволяла себе пожить и поесть т. е. например када себя совсем жалко становилось по вых нодным позволяла съесть чуток курицы и то тока грудку (белое мясо менее калорийное или салатик какой нить (типа морковки по корейски или спаржи) а када еще и с деньгами все отлично было)) ) то покупала себе морской коктейль (это где осьминожки маленькие маринованные мидии и т. п.) очень вкусная штука (мне нравилась) и к тому же совсем не калорийная и очень полезная одни белки!! ! но знай всякая диета несет за собой (если ты не собираешься до конца жизни сидеть на ней) серьезные последствия - если ты сорвешься и не выдержишь то можно поправиться еще больше и сильнее чем была до того как села на диету.!!! собсссно что уж говорить со мной так и произошло... (((но вот сидела я на ней 2года... а раздеваясь пугала всех своим телом и торчащими отовсюду костями.. .
кароч мораль.... я поняла тока то что все мы разные кто то худой кто то пухленький... главное самой себе нравиться а остальное ерунда и дурь которую нам навязывают из СМИ. мой муж меня любит такой какая я есть и сотальные люди тоже!!!! вот и все.... ГЛАВНО ТО КАКОЙ ЧЕЛ...)))
девченки у вас еще ратущий организм, какие диеты. кстати пивка поменьше употреблять.
Наталья Данилкова
не, рости мне уже поздно, говорят люди до 25 лет ростут - так что я как раз достигла этого момента.
8 кг. Больше было некуда.)))) )
Ограничила себя в еде ровно на половину.
Отказ от мучного, сладкого и прочего.
Тяжело на 4-5 день, хочется сладкого, но побороть можно)
Отказ от мучного, сладкого и прочего.
килограмма на 3 худела, просто не ела после 6,правда меня не надолго хватило, а больше мне и не надо
некоторые едать углеводы утром, а белки вечером и днем, а после 6 не едят, тоже помогает
На десять кг. за 30 дней. Свежевыжатые соки, травяные чаи (в том числе и мочегонные), капли Береша в чай -(микроэлементы). Отвары овощей и фруктов. Без соли и без сахара. Очищение печени. Начинать во вторую или в четвертую фазу луны. Есть хочется первые три дня, а потом нормально. Никакой твердой пищи : хлеб, мясо, молочные, а также бульоны-нельзя. Если сильно хочется-можно отвар от какой-нибудь крупы. Попутно можно избавиться от опухоли, но в этом случае диета длится 42 дня .
А я похудела на 17 кг, ток зря я эт сделала))) ) Была как дистрофик))))
На 8 кг. Вес не вернулся. И не мучительно :)
Наталья Данилкова
а может поделитесь как??
На 6 кг. Но не навсегда... Вес возвращается, если не соблюдать.
Не больше двух. Дальше уже некуда худеть.
похудела на 17 кг, чуствую себя хорошо... все в восторге и я тоже!!!
Наталья Данилкова
и как вам это удалось?
На 7 кг, не ем вечером вообще
за три месяца на пятнадцать килограмм рецепт прост и самое главное потом килограммы не возвращаются (ну может быть 1-2 кг.) . рецепт таков: не завтракать до 12:00 часов не ужинать после 19:00 исключить по возможности сахар и хлеб. испробовано на себе. вес был 80 кг. стал 65кг. держался в течении 3 лет .