активность не высокая, 7000 шагов в день делаю
18 лет, девушка
рост 168.
спортом не занимаюсь
калькуляторы выдают 1300, но отец говорит что мое потребление энергии организмом 800, а все что дальше - в жир. И самой кажется, что калькулятор врет и преувеличивает норму
сколько КАЛОРИЙ мне желательно потреблять ?
Прочее о здоровье и красоте
сколько мне надо есть, чтобы похудеть?
Чтобы быстро похудеть - 600-800, по-разному. Но калории эти брать не из сладкого и мучного, а из мяса, молочки, рыбы (если ешь ее), злаковых (каши).
Худеешь очень быстро и легко по началу. Но если есть при этом много молочки и пить воды, лицо будет опухать и выглядеть жирнее, чем раньше (факт). Быстро очень сжигается жир. За 1,5- 2месяца до 5 см от талии и бедер, если не срываться вообще.
Но долго не продержишься. Потом надо будет повышать калорийность, но постепенно, чтобы организм привык и не набирал. Наберешь может быть, если медленно будешь повышать рацион, килограмма два, наверное. А потом вес остановится. В любом случае он будет меньше, чем изначально. И худеть лучше периодами.
Плюс Никаких перекусов. Чисто завтрак, обед и ужин. Единственное, можешь за час-полтора до обеда скушать батончик злаковый, например. И за 4 часа до сна не ешь, чтобы ложиться полностью голодной.
Тело очень заметно худеет, но лицо- полнейший кабздец. Опухает нереально. Так что водой не захлебывай продукты, как многие делают. Если оно вытянутое, то еще норм. Но девушки с квадратными, круглыми или сердцевидными лицами становятся как хомяки, хоть обильное питье и помогает вымыть калории.
И да, еще перед едой нужно есть яблоки, зеленые, кислые. Они сжигают 80 ккал от еды. так что считай, что и не ела. Можно, если прям невтерпеж и сильно хочешь сорваться, есть по 5-6 яблок или пить лимонный сок, а потом есть что хочешь, а после этого снова грызть яблоки и пить сок, чтобы все у тебя сожглось. Но не часто. Лучше просто ешь яблоки.
P.s. Когда будешь восстанавливать медленно рацион, вид лица нормализоваться должен и будет норм. Плюс после нескольких месяцев такого питания тебя будет тошнить от яблок и молочки.
правильно говорит отец жрать меньше надо
Катя Кузнецова
1000 калорий это дохрена много?